Юлия

Существует ли удача? Или все зависит от человека?

Владимир Фролов

Удача - это НЕосознанные действия человека, которые привели к желательному для него результату.
Успех - это осознанные действия человека, которые привели к желательному для него результату.

Zoros Go

удача существует,
надо лишь быть к ней готовым.

Елена Хлякина

существует. все что от человека зависит это просто навык. заметьте умирают и бедные и богатые и глупые и умные одинакого хотя навыка у умных и богатых больше чем у бедных и глупых

Людмила Макеева

Удачи нет, и совпадений не бывает...

Наталья Вега

Удача бывает.

Удачи нет, и совпадений не бывает.. . <---Этой конкретно не повезло в жизни (

Диана Базанова

От человека зависит настройка собственных движений для успеха.
Удача - это по сути волна, подъем, ускорение возможностей, но их еще надо ухитриться грамотно использовать. Так что процесс этот двусторонний.

В том-то и дело, что это каждый раз точка совпадения двух сил - человека и среды.