Саша Антонов

Как ты думаешь, жизнь зависит от человека, или все события предопределены? ‎

Светлана Линник

предопределены ключевые моменты, а мы можем вносить изменения

Иван

Естественно человек зависит от того что ему предопределенно.

Сергей Киселев

Зависимость и предопределение связаны не напрямую, с массой вариантов.

Юля Морозова

Характер формирует судьбу.

Наталия Килина

Есть судьба которой можем руководить. Береженого Бог бережёт.

Максим Захаров

предопределены.

Наталия Стольникова

Частично предопределена, частично нет. Бог не знает о будущем того, что следует из случайности и свободной воли. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Сергей

Многие люди в наше время считают, что все значимые события в жизни человека заранее предопределены - судьбой или Богом. Но на самом ли деле это так?
В Библии, в Экклезиасте, 9-ой главе, 11-м стихе, сказано: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные - в битве; не у мудрых - хлеб, не у понимающих - богатство и не у знающих - благосклонность, но для всех время и случай". Итак, даже если стечение обстоятельств может показаться странным, порой необъяснимым, нет никаких оснований приписывать те или иные события воле судьбы.

Но предопределяет ли наше будущее Бог? Хотя наш Создатель имеет власть над жизнью и смертью, Он не предопределяет наше будущее. В Библии говорится, что Бог предлагает каждому человеку выбрать вечную жизнь. В Откровении, 22-ой главе, 17-м стихе, об этом ясно сказано: "Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром".

Как видно, вечную жизнь могут получить те, кто этого хочет! Итак, наше будущее не предопределено. Каким будет наше будущее - во многом зависит от нас!!!