Александр

Выбор припоя для материнской платы и акустики.

Понадобилось поменять конденсаторы на материнской плате и поменять провода у колонок, какой припой надо использовать в первом и во втором случае? Или это не имеет значения?

Маруся

Припой стандартный ПОС61 а вот "флюс" желательно нейтральный можно и канифоль но от неё много отходов неудобно очищать

Рома Устинов

Припой ПОС61 флюс спиртоканифоль

Andrei Sergeihev

Обычный прозрачный канифоль. Легко удаляется спиртом с плат. Можно разбавить в 90% спирте.

Екатерина Качалова

Вообще-то при производстве используют безсвинцовый припой, но пойдет любой легкоплавкий ( и пос-61 тоже ) ...на паянной плате флюс сойдёт канифольный - на спирте или бензине ...( да-да - чистый бензин вас не подведёт - только пахнет -не всем нравится .. зато канифоль растворяет на ура ! )

Оксана Голенкова

Для матери, достаточно хорошо облудить ножки кондов, ПОС- 60, или "РОЗЕ", флюс - спиртовый раствор канифоли, для акустики, ПОС-40,60,