Анна Степанова

Выбор акустики для дома

Здарвствуйте, помогите пожалуйста, нужно выбрать акстику 5.1 или 7.1 мощьностью не менее 1000Вт желательно уложится в бюджет в 20 000 руб.

60 кв\м.

до меня сей час дошло что мощбность кинотеатра и мощьность колонок для компа это разные вещи правдо не знаю почему. стоит кино театр мощьность 1000ват играл на новый год совсем чуток не хватало сколько же это будет на ваты в колонках для компа???

Павел Броник

сколько квадратов квартира? или дом

Лариса Парамонова

пользуюсь JS 9940w/ доволен, только задние фонят при включенной микроволновке

Карен Погосян

1000 Вт - это Вы загнули) Ну разве что только если у Вас дом (не квартира в многоэтажке) с большим залом. Про 7.1 забудьте - оно Вам ни к чему. Контента с нужным количеством дорожек очень мало, а искусственное разделение добавит шумов и искажений. Все, что Вам нужно - это саб ватт на 100, максимум 200 и саттелиты ватт по 20-25. Не гонитесь Вы за мощностью! В комнате (вся площадь квартиры не при чем) площадью 30 кв. м киловатт будет звучать уныло. Для осознания этого включите музыку на телефоне на 3\4 громкости, послушайте некоторое время на удалении от уха, а затем поднесите к уху. Разница в качестве будет примерно такая же, как если в указанной выше комнате использовать систему по мощности предложенную мной и киловаттную систему. Лучше смотрите на чувствительность динамиков и на частотный диапазон ими воспроизводимый. Слышимый человеческим ухом диапазон: 20Гц-20кГц. Чем больший диапазон охватывает система и чем больше при этом чувствительность и сопротивление динамиков, тем выше качество.