Гульмира

Какие есть три способа задания вектора магнитной индукции, как силовой характеристики магнитного поля?

Алексей Микус

1) через силу Ампера
2) через механический момент
3) div B=0

Леонид Беляев

Направление вектора магнитной индукции В зависит от направ­ления тока. определить можно - поставить магнитную стрелку в поле действия тока.
или посыпать железные опилки
или еще один проводник с током пустить, направление которого знаем. по тому как он будет себя вести с первым (притягиваться или отталкиваться) поймем куда вектор магнитной индукции направлен

В общем если не ошибаюсь, это и есть то, что ты спрашивал