Александр

Samyang 85mm 1.4 проблема

Перешла с системы Sony на Nikon, только приобрела вчера камеру и сегодня купила корейский самьянг. Ещё не привыкла
Когда ставлю объектив на камеру, d90 отказывается снимать вообще (ставлю режим M). Когда объектива нет - (камера якобы снимает) . В чём проблема? C сони на мануальных объективах такого не было: ( Заранее спасибо.

Алексей Целитель

Насасывать на новую камеру

Юрий Ледяев

Еще бы! Он и не должен снимать в режиме автофокуса, ибо не поддерживает ее. Фокусировка только ручная. Это был самый неудачный выбор, какой мне только встречался. Я не хочу сказать, что объектив плохой, но он в фотосъемке занимает сугубо очень узкую нишу и подходит далеко не для всех видов съемки.

Mikki Tosic

ваще кнопочка не жамкается?

Светлана

C Sony на Nikon?
Скорее всего пожалеешь.
Но если и Sony не знала, то и не пожалеешь, потому как и этот знать не будешь

Марк Похилец

сразу не скажеш надо смотреть что и как снимаете, может объект не в фокусе, а может надо вспышку включать

Юлия Меркулова

Инструкцию от самьянга внимательно прочитали? Честно говоря я не понял сути вопроса. , понял только что вы с сони перешли на никон. ( диафрагму на кольце объектива 22 ставили?)

Светлана Оболенская

Установи минимальную диафрагму. Обозначена красным цветом.

Елена Костюковская

надо камеру переключить в ручной режим и объектив тоже кнопки на объективе а на камере рядом с объективом у меня был такой марки объектив 🙂

Бектур Карасартов

Что и требовалось доказать про Никоны.
Если у вас была Сони серии А, то напрасно поменяли.