*** Тимур ***

Люди Добрые как вы думайте Объектив для видео какой лучше подходить? Canon EF-S 18-135mm или Samyang 85mm 1.4

Чиж К.

Только 18-135 STM

Олег Орлов

Смотря на каких фокусных вы обычно снимаете. С учётом что основной упор для видео, по соотношению цена/качество я бы однозначно выбрал samyang. Не знаю как поведёт себя 85/1.4, но 35/1.4 в своё время произвёл очень приятное впечатление (на полном кадре) . Тем более что не так давно они стали выпускать новые ревизии объективов, специально для видеосъёмки.

Василий Трофименко

На видеокамерах Sony nex в комплектации есть 18-200.

Сергей Травин

вопрос бредовый, что нужно курить что бы придумать такой вопрос и беспокоить людей ?

Сергей

самянг 24 мм. вот какой.