Олег

Почему православные (да и все христиане) выступают против абортов, но при этом считают в порядке вещей убийство живо

Прервать беременность это прекратить бессознательный физиологический процесс, когда плод не ощущает боли. Животные, чьё мясо используют в пищу, иногда способны быть даже человечнее людей и когда их убивают испытывают тяжкие страдания...

В ВОПРОСЕ: Убийство животных

Андрей Румянцев

Во всех остальных религиях такая же Херь.

Галина Фокина

походу Саша, вы - кришнаит или буддист!

а на самом деле вопрос в традициях Православия.
Вам кстате неизвестно почемуКатоличество считается именно Католичеством, а вот Православие именно Правдивое Славие? Тут даже родноверы глубоко отсасывают!
:)))
Но вернемся к вопросу:
НИ У ЖИВОТНЫХ ГОТОВЫХ К УБОЮ, НИ У РАСТЕНИЙ ПУСКАЕМЫХ НА ДРОВА НЕТ ДУШИ!! !
Это каноны Православия.
А вот уже у зачатка человека уже есть душа, и убийство его считается полноценным убийством в глазах Бога.
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

Светлана Волобуева

Человек-венец природы. хочет кушать, более того, если в тундру науки, тоже млекопитающее-хищник!! ! Когда тигр задирает оленя, почему никто из вас не скандирует, давайте удалять клыки тиграм и львам, пусть деснами траву жуют-оленей, бля, жалко.

С.
Сергей ....

Представляю, ханты, манси, алеуты и все кто живёт на севере, едят траву, ягель наверное . Без калорийной пищи, не долго они протянут на морозе .

Ирина Ускова

А что на одной воде и овощах сидеть чтоли?
В какую религию не копни, везде прикопаться можно.

Ел
Елдос

Да чего с этим заморачиваться? Ну страдают и страдают.. . В природе тоже убивают, хоть и поменьше людей. Не понимаю я вас, сочувствующих. А христианство.. . Своими мозгами надо думать, а не христианскими...

Михаил Мартынов

... заданный вопрос это банальная демагогия, поскольку в двух словах на него не ответишь . Во-пЕрвых есть некоторая разница между животным и человеком (согласно всем религиям обладающим бессмертной Душой ) поэтому убивать зародыш человека значит идти против воли Бога дать жизнь и новую оболочку своей частичке --Душе . Во-вторых полностью отказаться от животной пищи для человека как биологического организма противоестественно, а на заре цивилизации когда зародились все религии это было просто невозможно . Так что христианство по своему логично в рамках своего учения . Кстати есть течение в индуизме которое учение Кармы довели до логического завершения-- адепты носят повязку чтобы случайно не вдохнуть комара и метелкой осторожно подметают дорогу перед собой чтобы не раздавить таракана . Как вам такой образ жизни ?

Дмитрий Федоров

лицемерничают

Илья Ларькин

Ханжество

Юля Богданенко

ja pravoslavЂIiž hristianin i mne pofigđ delaižte što hotite! NO ne narušite žakonЂI svoeiž stranЂI

Ли
Литвинов

Это типа борцов за равноправие женщин. А в армию 99% женщин идти не захотят!

Al"mira Sakieva

Кто Вам сказал, что они испытывают тяжкие страдания? Во-первых, мясо животных, переживших стресс, невкусное. Во-вторых, их оглушают током, и они уже ничего не чувствуют. Мясокомбинат - это конвейер, где все рассчитано по минутам. И времени на то, чтобы причинять им тяжкие страдания. не предусмотрено.