Александра Терюшкова

как преобразовать 160v в 220v

Алексей Кулюсов

Ну во первых 160v КАКОГО тока??? Постоянного или переменного? Если переменного, то путём простого умножителя напряжения, если постоянного, то внедрением в схему стабилизатора.
А если у Вас в розетке не доходит 220,а доходит всего 160,то купите подходящий бытовой стабилизатор.

Стабилизатором.

Вова Виноградов

повышающий трансформатор есть для этого

Катюша Шмакова

на самом деле современная техника вся импульсная и почти вся должна работать от 160 в

Spartak Bghjn

трансформатором, или автотрансформатором, подойдет от старых ламповых телевизоров, хотя для современной техники переменное напряжение не критично, можно не волноваться, 130-:-240 вольт.. . работает нормально

Елена Гандаева

Простейший способ, автотрансформатор (реостат) , а потом стабилизатор.

Наталья Тетеревенко

покупайте "стабилизатор напряжения", считайте суммарную нагрузку (лампочки, люстры, холодильники, телевизоры, компьютеры, эл. чайник, утюг, фен и т. п. все вместе) накиньте процентов 10--это и будет номинал для прибора. приборы бывают от 1кв-до12кв. на квартиру обычно хватает 6-7 кв, на дом около10кв.

Арина Кривошеина

Свалите проблему на мужчину))) )
А вообще Роман Швед правильно отписался...