Иришка

О чем книга Сидни Шелтон "Конец света"?

Наталия Кириллова

Сидни Шелдон "Конец света"

О сюжете:
Офицер военно-морской разведки США Роберт Белами получает от генерала АНБ Хиллиарда задание: отыскать свидетелей падения метеозонда в Швейцарии. Якобы на зонде были установлены секретные экспериментальные военные приборы, поэтому с очевидцами происшествия нужно провести «профилактические беседы» . О свидетелях известно одно: все они были пассажирами туристического автобуса. Белами отправляется в Швейцарию для выполнения задания и первый же свидетель (водитель автобуса) утверждает, что рухнул не метеозонд, а НЛО с пришельцами. Приехав на место происшествия, Белами обнаруживает обломки метеозонда и подозревает, что их подбросили, чтобы скрыть истину.
В это время на базе ВВС в Лэнгли внутри тщательно охраняемого помещения изучают разбившийся космический корабль и тела пришельцев, находящихся в состоянии анабиоза. Ученые делают два невероятных предположения: во-первых, эти существа имеют растительное происхождение, а во-вторых, их было трое, но один пришелец пропал. И теперь его ищут не только спецслужбы нескольких стран, но и братья по разуму.

В романе “Конец света” международная организация уничтожает очевидцев катастрофы НЛО. Разыскивает их секретный агент, который, выполнив задание, сам оказывается в положении мишени: его ищут, чтобы убить.

Один из моих любимых романов у Сидни Шелдона.