Екатерина Сава

Для чего служит графическое ядро в новых процессорах A8,A10,Core i7 итд

Объясните мне графическое ядро в процессорах служит как замена видеокарты или просто для лушего бытсродействия, синхронизацией дискретной видеокарты. Будет ли система работать без дискретной видюхи в таком случае?

Д.
Демон ....

Это замена видеокарте . Пробовал на i5 - вполне прилично работает . Сталкер шел без тормозов .
Собирал приятелю комп - денег на видеокарту не хватило - полгода сидел на графическом ядре !

Регина

Да, Вы правы . Интегрированное в процессор видео с успехом заменяет дискретную видеокарту, и для обычных задач. его вполне хватает. Играть на нем в современные игры конечно довольно проблематично,