Степан

как и можно ли красить акриловыми красками изопинк?

не поменяют ли цвет после окрашивания акриловые краски? как много нужно воды для их разбавления и воды ли? стоит ли покрыть изоринк водоэмульсионкой прежде чем красить акриловыми?

Ир
Ирина

Привет СМАЙЛ!
Насколько я понимаю "изопинк" - это листы изоляционного материала наподобие пенопласта?
Вы все правильно написали, их нужно сначала загрунтовать в вашем случае водоэмульсионкой, для того чтобы краски не жухли.
Водоимульсионка и акриловые краски имеют одну - водную основу. Они не будут спорить друг с другом и разводить их нужно водой - консистенция выбирается опытным путем (на глаз) , как подсказывает опыт лучше до состояния жидкой сметаны. Коллер замешивается на основе темной, или светлой "базы" белил. Их нужно выбрать исходя из эскизов. Если нужен светлый фон - то база светлая, если темный фон - то база темная. Или и то и то. Цвет и тон получается путем добавления коллеров и черной краски в белила (темной, или светлой базы)
Акриловые краски всегда меняют свой тон и цвет после высыхания, так что вам нужно сделать пробные выкраски на загрунтованной поверхности прежде чем их окрашивать.