Юлия Комогорцева

вы согласны с тем, что алименты в ТДС должны отменятся если есть официальный оклад?

обращаюсь к мамочкам, которые получают алименты от своих бывших мужей, так же как я. Как Вы считаете, справедлив ли такой закон, что если бывший официально работает, то на твердую сумму его бывшая жена уже не может рассчитывать? Получается палка о двух концах. Если горе-папаша безработный, он в среднем должен платить на одного ребенка около 5 тысяч, берется за основу средняя зарплата примерно 25 тысяч. И получается, что работать официально за три копейки или числиться где то намного выгоднее. Мой бывший устроился к своим знакомым курьером за зарплату в 10 тыс. И платит с этого теперь. Раньше получала с него как с безработного, а теперь все официально, пристав развела руками и сказала что я не имею права получать в твердой денежной сумме, т. к. я сама работаю и не считаюсь малоимущей, чтобы мой вопрос рассматривали как исключение в суде. Почему алименты не имеют какого то минимального порога, например, меньше 5-8 тысяч они быть по определению не могут. Что Вы думаете по этому поводу?

Марина, ну Вы же понимаете, что это почти абсурд! Если бы мы с бывшим жили в одном дворе, это одно. А когда человек переехал жить почти за 1000 км от меня, я не могу узнать, как он живет, есть ли у него машина и на что он живет, и отдыхает ли он за границей. тем более, это нужно еще доказать, что он отдыхает и катается на своей машине, а его не содержит новая жена. Это все бред

Елена Коротеева

если вы в суде докажите, что его зп не соответствует расходам, например, имеет машину, которую нужно содержать, купил другую, отдыхает за границей и т. п. , то суд может поменять долевое соотношение на тдс

Юлия Лебедева

Оставляя ребенка себе Вы должны понимать - самый добросовестный плательщик алиментов завтра женится, и родит 1, 2,3 и так далее детей. Что Вы запоете, когда алименты из-за других детей еще снизятся? Но есть прекрасный выход - если Вы не можете содержать собственного ребенка - да отдайте его отцу! а сами будете платить алименты: ) с курьерской зарплаты:)))

Mari Djon

Отправьте ребенка жить к отцу, и вопрос будет исчерпан

Вар Хай

Если вы раньше получали как с безработного, а теперь получаете как с работающего, то вопрос возникает такой.... Почему вы не оспаривали решение о назначении алиментов в долях от заработка? И почему бы вам не воспользоваться ст. 119 СК, подайте на увеличение алиментов, ведь суд выносит свое решения основываясь на сохранении максимально комфортного существования ребенка. Приложите чеки, документы и т. п. как доказательство о том, сколько вы тратите на ребенка в месяц. Также укажите, что размер алиментов значительно меньше, чем прожиточный минимум на ребенка.

Павел Иванюшенков

Увы, наше государство охраняет так называемых отцов-героинов лучше чем занесенных в красную книгу животных и растений. А деток кроме матери никто не охраняет, и не собирается охранять. Это конечно не ответ на Ваш вопрос, а так.. . Крик души. Я сама за 9 лет только 1,5 тысячи алиментов получила. На двоих детей.

К.
Катя ............

вы правы и это все при том, что РОДИТЕЛИ НЕСУТ РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ/....
единственное, что можно попробовать - это иск об изменении порядка взыскания алиментов - просить в твердой сумме т. к. сумма уменьшилась и для сохранения ребенку прежнего уровня жизни необходимо....

Stushka

так вам присудили алименты в твердой сумме, а потом пристав эту сумму привязала к зарплате? или все-таки 1/4 от среднего заработка? если первое, то никак не может пристав изменять порядок расчета алиментов. а вот если второй вариант, то она права.

Rivka Mativetskiy

Дорогие мамочки, а кто вам сказал, что твердая сумма будет больше размера алиментов от оклада? "Тетенька судья? " Решение суда с алиментами в ТДС можно так уменьшить, что радости не будет вообще их получать, т. ею. сумма будет очень мала 🙂