Семейное право
Я получила в суде исполнительный лист на взыскание алиментов, что я должна делать с ним дальше?
отнести к судебным приставам для дольнейшего разбирательства, а мужу предложите, пусть напишет заявление о том что он досрочно будет выплачивать алименты ( т. к. приставы разбираются порядка2-3 месяца на мужа набегает долг, и в конце концов он станет злостным неплательщиком, а это карается арестом) это в его интересах
Нужно с исполнительным листом обратиться к судебному приставу-исполнителю.
Либо в бухгалтерию предприятия, где работает должник, под роспись, либо судебному приставу по месту прописки должника.
отнести по месту работы отца или к судебному приставу по его месту жительства
Отнести или отправить в службу суд. приставов по месту его прописки. А потом звонить, звонить, звонить, приходить, напоминать и всячески трясти пристава. Иначе ничего двигаться не будет.
судебным приставам по месту регистрации ответчика.
отнести на работу и сдать в бухгалтерию
Если получили на руки, значит Вы собираетесь сами производить расчеты с отцом ребенка? Обычно исп. лист отправляют по месту работы ответчика или в службу судебных приставов. Отнесите его к судебным приставам, пусть они делают свою работу.
идти к судебным приставам
Если суд постановил взыскать алименты, то судебные приставы должны были отправить в бухгалтерию по месту работы взыскаемого, если алименты с мужа, то по месту работы мужа
Исполнительный лист на руки не должны были давать, теперь этим занимаются судебные приставы.
Вообще-то исполнительный лист на руки не должны выдавать, должны переслать на рабочее место.