Ангелина Кролевцова

Не работает контекстное меню

На компьютере не вызывается контекстное меню ни одного файла и папки, нажимаю правую кнопку и ничего не происходит. Что это и как лечить?

Виталий Куликов

Источник : реестр винды
Чтобы сделать недоступным контекстное меню Проводника при щелчке правой кнопкой мыши, найдите ветвь:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
- и создайте параметр типа DWORD NoViewContextMenu со значением 1

ну а в твоём случае надо этот параметр удалить 😉