Ел
Елена

Почему может трещать кулер на процессоре? И как и чем его смазать, если его невозможно раскрыть?

Сергей Волченко

проще поменять на новый

Ярослав

Может. Лучше купи новый - он стоит копейки.

Софья Каширская

Хуевый кулер, или засорился. А может и отработал своё.

Baсилий

подшипник.. . снимаешь кулер, отдираешь наклейку, капаешь капельку машинного масла, приклеиваешь наклейку на место и ставишь обратно - этого хватит не надолго, но как временная мера пойдет.

Ма
Марина

Смазка. Разбираются все.

Роман Комаровский

Трещит потому что задевает что или высох или засорился, смотреть надо. Смазывают их минеральной смазкой, да и то не все, есть и сухие.
Новый стоит как тюбик смазки.