Ангелина Дружинина

Подскажите, где в Новосибирске можно купить ортофосфорную кислоту 85% для обработки ржавчины ?

1111111

в автомагазине продается "преобразователь ржавчины" - это и есть то, что тебе надо
подсказать адреса магазинов - не могу, ибо давно не был в Новосибирске :))) вот в Бердске - знаю точнее :))))

Cutie

коко колу купи) чего тут)

Анна Матвеева

Магазин химреактив

Фая. Аитова

Концентрированная не обрабатывает ржавчину. Нужен раствор.

Виктория

эту кислоту вам искать только у монтажников высоковольтных столбов, у тех кто обслуживает эти столбы, (такие высоченные) но если вы её найдёте вам надо будет выполнить другую сложную задачу! найти кусок цинка! приличный кусок! тогда вы сможете вытравить кислоту, у вас в бутылке будет идти реакция (после того как вы туда бросите кусок цинка) на дне осядут кристаллы (похожие на соль) вот этим раствором хорошо обрабатывать метал и ржавчину. чистый металл покрывается цинком а ржавый покрывается черной жосткой "плёнкой ". то что продают в радио магазинах очень мало для машины и не знаю что там в нутри. сам лет 15ть назад обрабатывал орт фосф. кисл. давал знакомый, цинк у него был, отпиливали ножовкой по металлу. цинк яд. где достать не знаю.

Св
Светлана

Насколько я знаю, ортофосфат не снимает ржавчину (окись и закись железа) . Постучись в личку, проконсультирую...