Юлия Усачева

Можно в салате "селедка под шубой" использовать сметану?

Елена Евдокимова

Селедка под шубой происхождением явно из средневековой Ганзы. Тогда никаких майонезов не было. Англичане его зовут «dressed herring» – «одетая (заправленная) селедка» . А селедку часто готовят в сметанном соусе и выходит вкусно.

Сметанный соус к селедке

Растереть желток и горчицу, постепенно прибавляя сметану. Взбить

1 стакан сметаны, 1 крутой желток, 1 с. л. горчицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2804.jpg

Кирилл Пикулин

После селедки со сметаной клубнику можете уже не мыть:))))))

Соколова Юля

Не пробовала. Но так будет полезнее. Попробуйте)) ) Может вкусно получится)

Станислав Егоров

Нет, что Вы. . Вкус получится - отвратный, да и закиснет моментально

Андрей Осокин

Не комильфо!

Антон

Как-то просчиталась с майонезом-не хватило. Один слой промазала сметаной. Гадость редкостная.

Олег Сапожников

Раньше только со сметаной и делали, когда майонеза ещё не было.

Юл
Юлия

Можно, но не вкусно

Андрей Репин

Сделайте домашний майонез, но может быстро расслоиться. Со сметаной не желательно