Дмитрий

А Вы как делаете салат "Под шубой"?

http://www.youtube.com/watch?v=hosRgMeUgB4

Азамат Саттаров

Нарезаю капусту свежую, заправляю ее майонезом, накрываюсь шубой, чтоб никто не отобрал, и ЕМ!!!!))))

Ал
Александра

Я делаюслоями: картофель (солю немного) , селедка, лук, свекла, морковь и сверху много майонеза. Дети едят с удовольствием!

Ольга Мальцева

А я не делаю. Моя задача селедку баночную купить и почистить. Дальше супруга колдует.

Nikolai Isaev

селедка, лук, картошка, майонез, морковь, селедка, лук, майонез, свекла, майонез и тертый желток))))

Константин И.

Ингредиенты к рецепту «Сельдь под шубой» :

Сельдь солёная600 гЯйца куриные4 шт. Картофель2 шт. Морковь1 шт. Свёкла1 шт. Майонез180 гЛук репчатый1 шт. Уксус столовый2 ст. л.
Салат сельдь под шубой
Для приготовления салата возьмём сельдь, свёклу, морковь, куриные яйца, картофель, репчатый лук и майонез.

Шаг 2

Лук очистить нарезать тонкими полукольцами и залить уксусом.

Шаг 3

Филе сельди мелко нарезать.

Шаг 4

Отварить яйца вкрутую (опустить в холодную воду и варить 10 минут с момента закипания) . Натереть яйца на крупной тёрке.

Шаг 5

Морковь отварить (опустить в холодную воду, довести до кипения и варить 20-25 минут до готовности) . Затем так же натереть на крупной тёрке.

Шаг 6

Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на крупной тёрке.

Шаг 7

Свёклу отварить, остудить, очистить и натереть на крупной тёрке.

Шаг 8

На дно блюда выложить первый слой картофеля, а затем смазать его тонко майонезом.

Шаг 9

Следующим слоем идёт сельдь и маринованный лук, который тоже тонко смазываем майонезом.

Шаг 10

Потом выкладываем слой из яиц и тоже смазываем майонезом.

Шаг 11

На яйца выкладываем морковь, а затем тонкий слой майонеза.

Шаг 12

Последним слоем будет натёртая свёкла, которую так же покрываем майонезом.

Шаг 13

Готовый салат оставить настояться на 30-60 минут. Украсить салат можно лимоном, морковью и зеленью.

Мария Казамарова

Селедка под шубой. Порционная.
Новый Год отметил тихо, по - семейному. За то после, гости пошли косяком. Всякие салаты можно «подправить» и они выглядят как свежеприготовленные. А вот с в селедкой под шубой это сделать трудно. Поэтому, этого салата я приготовил много, но небольшими порциями. Тем более что кому то нравится когда майонеза побольше, кому то поменьше. То же самое со свеклой.
В одной кастрюле я сварил три больших картофелины, две толстых морковки и четыре яйца. Отдельно сварил две неочищенных свеклы. Так они лучше сохранят цвет. Сваренные овощи и яйца остудил холодной водой и почистил. Две головки красного лука мелко порубил и залил кипятком на две минуты. Потом откинул в дуршлаг, ополоснул холодной водой и поставил стекать.
С селедкой я поленился и купил филе в масле. Надо было бы, купить целую, но уж очень не хотелось ее чистить. Поэтому, пока варились овощи, я нарезал филе мелким кубиком, добавил столовую ложку смеси пяти перцев, чайную ложку молотого черного перца, перемешал и оставил постоять.
Яблоко оказалось сладковатым, поэтому я натер его на крупной терке, залил яблочным уксусом и оставил пропитываться.
Все остальные ингредиенты, то же потер на крупной терке в отдельные миски. Когда натирал картошку, периодически добавлял немного нерафинированного подсолнечного масла и посыпал рубленым укропом. Это для того что бы потом было легче перемешивать. В морковку добавил тертое яблоко, предварительно отжав, что бы удалить излишки уксуса. Тертую свеклу то же слегка отжал, в ней слишком много сока.
Во все овощи и яйца добавил по столовой ложке майонеза и перемешал, только в свеклу добавил поменьше. Ей хватит чайной.
На большую разделочную доску постелил лист пергамента, разрезал его на шесть квадратов, а в качестве кулинарного кольца взял консервную банку, диаметром 8 сантиметров с отрезанным дном. Осталось разложить.
Кольцо поставил на квадратик пергамента. Первой положил столовую ложку, с горкой, картошки и примял ее металлической круглой толкушкой. Далее две ложки селедки, ложка лука, а потом по соловой ложке картошки, яйца, моркови с яблоком и свеклы. Каждый слой я примял толкушкой. И так шесть раз. По бокам свеклой обмазывать не стал, так нагляднее.
Готовый салат на пять минут поставил в морозилку, а потом переставил в холодильник. Там он должен постоять пару часов, хотя может простоять и два дня. А что бы свекла не завяла ее нужно смазать растительным маслом. Оставшуюся свеклу я сложил в стеклянную банку и, то же, убрал в холодильник.
Теперь, по желанию гостя, я могу положить на отдельную порцию побольше свеклы, украсить ее креветками, лимонной цедрой, мелко нарезанным соленым огурчиком и вообще, полет фантазии не ограничен.
Для себя я полил майонезом. Не смотря на то, что в салате уже есть кислое яблочко, я люблю закусывать его дольками лимона, а так как я люблю посолонее, ломтик соленого огурчика не помешает. В общем, даже в процессе еды, можно изменить вкус по собственному вкусу.

Эрнис Султанов

селедка, картошка, морковка, свекла майонез

Танюсик Воронцова

Я делаю так.. .
Слой мелко нарезанной соленой селедки+лук
Майонез
Слой натертого на крупной терке отварного картофеля (подсолить)
Майонез
Снова слой селедки с луком
Майонез
Тертая на крупной терке вареная морковка (не много)
Слой тертой на крупной терке свеклы (много)
Майонез

Роман Строгонов

я не кладу лук
селедка, картошка, морковь -майонез, свелка, -майонез
и сверху посыпаю желтками