Закуски и салаты
Как вам идея русских суши? Я вот делаю салат "шубу" в виде роллов. Что ещё из нашего можно подать по-японски?
голубцы-капустный ролл
Гулсим Мырзаханкызы
да, прикольно
саке в мензурках и рулет из брюшины
Вообще плохо отношусь к любым подобным идеям. Своего ни разу не знаем, японского тем более, но пытаемся изобразить (((( попробуйте блины с черной икрой, ну или с красной или с севрюжкой или хоть с горбушей малосольной. Плохо? А нам все наше пло9о, а "ихнее "хорошо. Вот и ходим в китайских трусах и жрем китайский виноград
ролы это тупой рисовый салат ни о чем, причем здесь наша благородная шуба?
..так блинчики с начинкой... пореанные порционни... чем не роллы..?. сырная начинка с долькой свежего огурца или палочкой стебля сельдерея... завернутая в крабовые палочки и так же порезанная пополам.. опять же чем не ролл..?.
Шаурма

суши-пельмень.
суши-холодец
суши-оливье
и шуба
все это давно известно и ничего нового ты не открыла.
.
сделай борщ из роллов. От это дело будет.

суши-холодец
суши-оливье
и шуба
.

Шаурма - это один большой ролл, закатанный не в водоросли, а в лаваш.
не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся по нас. мы ели, едим и будем есть русскую еду с русскими названиями. пусть японцы подают свою еду по-русски.
А наше по нашему нельзя подать? Не модно? Не против суши, роллов, пиццы и прочей "забугорной" еды, с одним огромным НО! Хочется чего-то экслюзивного- придумай сам. А так... Скомуниздил у бабушки рецепт шубы, подглядел у японцев оформление с добавлением риса. Поставил на стол перед гостями и.... Гости себя чувствуют как в низкопробной забегаловке - от настоящего блюда только название.