1.Селедка должна быть малосоленой, ее обязательно нужно разделать до филе, голову и кожу удалить. После чего порезать сельдь на кусочки.
2. Даже если вы не помните точную последовательность слоев, постарайтесь понять, какие компоненты лучше сочетаются попарно. И у вас обязательно получится очень вкусная селедка под шубой, рецепт которой выведен вами самостоятельно.
3. Свеклу для салата можно не только сварить, но и запечь. В этом случае свекла будет более сочной. Помойте свеклу, положите на противень, поместите в духовку с небольшим огоньком. Среднего размера свекла печется 30-40 минут. Готовность свеклы можно проверить с помощью вилки.
Итак, селедка под шубой рецепт классический: малосольная селедка - 2 шт, свекла средних размеров - 2 шт (если маленькая – возьмите 3-4), картофель 1-2 штуки. Также нам понадобится две морковки, и 3-4 яйца (в зависимости от вашего вкуса) . Не забудьте и о майонезе 150-200 г.
селедка под шубой рецептОвощи (кроме лука) необходимо сварить, яйца – тоже. Селедку почистить, снять кожу, отделить филе, разложить равномерно на салатнице. На селедочку кладем лук (мелко порезанный) , затем картофель, потом морковку (порезанную кубиками) , яйца (тертые или пропущенные через яйцерезку) , самый последний слой – тертая свекла. Каждый слой необходимо промазывать майонезом, но не переборщите!
Закуски и салаты
как правильно готовится салат "Шуба"
Салат "Королевская шуба"
свинина
репчатый лук
огурцы соленые или маринованные
морковь
чернослив
яйца
майонез
1 слой: свинина отварная, порезанная кубиками
2 слой: мелко порезанный сырой лук (можно ошпарить)
3 слой: майонез
4 слой: огурцы, порезанные кубиками
5 слой: морковь отварная, порезанная кубиками
6 слой: майонез
7 слой: чернослив, который надо слегка распарить, просто чтоб стал мягким
8 слой: тертые яйца (можно помять вилкой)
9 слой: майонез
Желательно поставить на 2 часа в холодильник.
свинина
репчатый лук
огурцы соленые или маринованные
морковь
чернослив
яйца
майонез
3 слой: майонез
4 слой: огурцы, порезанные кубиками
6 слой: майонез
9 слой: майонез
Салат "Королевская шуба"
свинина
репчатый лук
огурцы соленые или маринованные
морковь
чернослив
яйца
майонез
3 слой: майонез
4 слой: огурцы, порезанные кубиками
6 слой: майонез
9 слой: майонез
свинина
репчатый лук
огурцы соленые или маринованные
морковь
чернослив
яйца
майонез
3 слой: майонез
4 слой: огурцы, порезанные кубиками
6 слой: майонез
9 слой: майонез
- сельдь - 2 шт.
- картофель - 4 шт.
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
Филе сельди нарезают кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натирают на крупной терке. На большое плоское блюдо кладут слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц, слой свеклы и т. д. Желательно, чтобы последний слой был из свеклы. Каждый слой заливают майонезом, последний слой посыпают тертой свеклой. Готовый салат украшают дольками яйца, можно зеленью.
- картофель - 4 шт.
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
3 слой: майонез
4 слой: огурцы, порезанные кубиками
6 слой: майонез
9 слой: майонез
Желательно поставить на 2 часа в холодильник. =====================
======================================================слоями: селедка, очищенная от косточек, лук репчатый, мелко нарезанный, измельченные на терке по очереди, вареные : картофель, морковь, свекла. Каждый слой смазать майонезом. если не любите слишком жирно - через слой. Украсить россыпью зеленого консервированного горошка.
Приятного аппетита!
3 слой: майонез
4 слой: огурцы, порезанные кубиками
6 слой: майонез
9 слой: майонез
Приятного аппетита!
Я селёдку под шубой готовлю так:
Яблоки семеренка сырые. Свекла, картошка и морковки не много-всё варёное и на крупную тёрку.
Слоями
свекла
селёдка
лук
майонез
морковь
картошка
майонез
яблоко
майонез
иопять сначала
Слоями
свекла
селёдка
лук
майонез
морковь
картошка
майонез
яблоко
майонез
иопять сначала
слоями: селедка, очищенная от косточек, лук репчатый, мелко нарезанный, измельченные на терке по очереди, вареные : картофель, морковь, свекла. Каждый слой смазать майонезом. если не любите слишком жирно - через слой. Украсить россыпью зеленого консервированного горошка.
Приятного аппетита!
P.S. считаю остальные ингридиенты (яйца, сыр, яблоки) абсолютно лишними и неуместными.
Приятного аппетита!
Не знаю правильно или нет, но я делаю так слоями:
1. немножко натертой картошки, майонез.
2. Сельдь кубиками, поливаю подсолнечным маслом
3. лук маринованный (горячая вода и уксус)
4. картошка натертая
5. морковь натертая, майонез
5. свекла натертая, обильно майонез
1. немножко натертой картошки, майонез.
4. картошка натертая
5. морковь натертая, майонез
5. свекла натертая, обильно майонез
http://www.koolinar.ru/list
Ингредиенты
Понадобится:
• 3-4 средних картофеля
• 2 средних морковки
• 2 средних свёклы
• 1 маленькая луковица
• филе селёдки
• 300 гр майонеза
• 1 пакетик желатина
• 1/2 стакана воды
• соль, перец
Способ приготовления
Приготовление:
Отварить яйцо, картофель, свёклу, и морковь
Овощи мелко порезать на кубики; яйцо натереть на тёрке.
Мелко нашинковать лук и опустить на 1 минуту в кипящую воду. Воду слить; лук промыть в холодной воде обсушить бумажными полотенцами. Селёдку нарезать на тонкие полоски и смешать с луком.
В небольшую кастрюльку налить воду и добавить желатин. Оставить для набухания на 1 минуту, затем нагреть, помешивая, до растворения желатина. Остудить и смешать с майонезом, добавив специи по вкусу - соль перец, сахар, уксус, укроп.. .
Каждый ингредиент - картофель, морковь, свёклу, сельдь с луком - смешать отдельно с майонезом, оставив немного майонеза для украшения, и выложить слоями в форму.
Картофель
свёкла
сельдь с луком
морковь
картофель
Поставить в холодильник для застывания.
2 катрошки
филе селедки в масле 200 гр
1 луковица
2 морковки
2 яица
2 бурячка красных, сладких
майонез
яблочный уксус
это на 2 порции
Способ приготовления
лук порезать полукольцами и замариновать в яблочном уксусе на 20 минут
картошку, морковку, буряк проколоть и готовить в микроволновке до готовности (так овощи будут сочнее и вкуснее)
яица отварить
картошку, морковку, яица, буряк натереть на крупной терке по отдельности
селедку порезать на кубики
взять чашешку небольшую, кругленькую, неглубокую, обмазать маслом от селедки и начинать выкладывать слои:
картошка, майонез, селедка, маринованный лук, майонез, яица, морковка, майонез, картошка сверху и в холодильник на 20 минут: )
достаем из холодильника переворачимаем окуратно чашечку на тарелку и сверху окуратно выкладываем бурячок и закрываем его майонезом и украшаем листьями салата
Приятного аппетита!! !
Ингредиенты
1.Сельдь-1
2.Лук-1
3.Картофель-3
4.Морковь-4
5.Свекла-4(небольших)
Способ приготовления
Ни для кого ни есть открытие салат "шуба"или "сельдь под шубой", но почему-то мой салат из всех (я имею в виду моих знакомых) самый лучший. Возможно секрет состоит в том, что я все состовляющие тру на мелкой тёрке и перемазываю ни слои т. е. картошка-маойнез+морковка-майонез+свекла-майонез, а между ними:
1-сельдь
2-лук
3-картофель+майонез
4-картофель+морковь+майонез
5-морковь+свекла+маойнез
5-свекла+майонез
Не знаю насколько это важно, но по-моему вся хитрость в этом. Овощи слегка подсалить.
Ингредиенты
Понадобится:
• 3-4 средних картофеля
• 2 средних морковки
• 2 средних свёклы
• 1 маленькая луковица
• филе селёдки
• 300 гр майонеза
• 1 пакетик желатина
• 1/2 стакана воды
• соль, перец
Способ приготовления
Приготовление:
Картофель
свёкла
сельдь с луком
морковь
картофель
Поставить в холодильник для застывания.
2 катрошки
филе селедки в масле 200 гр
1 луковица
2 морковки
2 яица
2 бурячка красных, сладких
майонез
яблочный уксус
это на 2 порции
Способ приготовления
яица отварить
селедку порезать на кубики
Приятного аппетита!! !
Ингредиенты
1.Сельдь-1
2.Лук-1
3.Картофель-3
4.Морковь-4
5.Свекла-4(небольших)
Способ приготовления
1-сельдь
2-лук
3-картофель+майонез
4-картофель+морковь+майонез
5-морковь+свекла+маойнез
5-свекла+майонез
точнее "селёдка под шубой"-
яйца вареные - 2 шт.
сельдь маринованная - 1 шт.
картофель вареный - 2 шт.
свекла вареная - 1 шт.
майонез
Способ приготовления рецепта:
Этот салат выкладывается слоями:
1 слой — тертый картофель, приправить по вкусу.
2 слой — майонез.
3 слой — селедка (мелко порезанная) .
3 слой — майонез.
4 слой – 1 тертое яйцо, приправить.
5 слой — майонез.
6 слой — тертая свекла.
7 слой — майонез.
Сверху натереть второе яйцо.
оформить зеленью.
яйца вареные - 2 шт.
сельдь маринованная - 1 шт.
картофель вареный - 2 шт.
свекла вареная - 1 шт.
майонез
Способ приготовления рецепта:
Этот салат выкладывается слоями:
2 слой — майонез.
3 слой — селедка (мелко порезанная) .
3 слой — майонез.
4 слой – 1 тертое яйцо, приправить.
5 слой — майонез.
6 слой — тертая свекла.
7 слой — майонез.
Сверху натереть второе яйцо.
оформить зеленью.
С желанием!!!!

молча