Закуски и салаты
Почему все любят суши японские... может русские суши начнем делать? типо
Так вроде мы уже делаем, все нормально.
А может просто селедочку с картошечкой, а?
япошки"отдыхают")))
Нет. Картошку с селедкой я и без заворачиваний всяких поем.

Русские суши - это суши Хоккайдо и Хонсю
Будущее наступило в 2006 году
http://mcdowns.livejournal.com/201551.html
И кстати суси - кусок риса с рыбой сверху, а то что вы подумали - макидзуси.
И с каких пор лаваш стал русским???
Ирина Кулиш
да можно не заварачивать.. красной икрой сверху по картофану посыпать.. картошка не должна развалиться если ее правильно выбрать
Я за и от украинских не отказываюсь (хлеб с салом и лучком)
Еще в 80-х когда в море ходил ел, брали жирную рыбу ( пеламида, скумбрия) , кета тоже пойдет, мороженую стругали, лук . специи . чуть растительного масла, и на двуручный бутер, те батон разрезали вдоль
у нас есть давно! селедка под шубой !
Кстати японцы сами офигивают сколько у нас видов ролл и суши. Роллов "Калифорния" в Японии нет. Тут как бы и так понятно. С чего бы им делать роллы с таким названием. В США же не делают бургер "Сатоши", а в Италии не пекут пиццу "Харуяки". Это только мы в России можем восхвалять чужую продукцию, дабы впарить своим же да подороже. Больше половины этих ролл-тварений можно назвать русскими. А так хоть какие роллы можно делать. Хоть с репой, хоть с хреном. Как и роллы "Калифорния" японцы их всё равно своими не признают. Мы даже едим роллы не правильно. Я не удивлюсь если где-то есть те кто ест роллы вилкой и поливает майонезом и кетчупом, под водочку.
Я тебе открою секрет, те суши что делают в России - в Японии таких нет, у них они совершенно другие.
Потому что вкусно. Можно и начать самим делать
Вот НЕ надо продукты переводить на ...
может ТАК-лучше?)))

Ирина Кулиш
спасибо.. я на кухню..
я японские суши делаю)
Хах не плохо
Делал вчера, чето не то...

Юлия Васильченко
Селёдки в шубках)))