Закуски и салаты

Кто как селедку под шубой делает, я имею в виду очередность слоев?

1. селедка;
2. репчатый лук (мелко нарезанный) ;
3. яйцо вареное (мелко нарезанное)
4. картофель (натертый на терке) ;
5. морковь (натертая на терке)
6. свекла (натертая на терке) .

СПЕЦИФИКА, которая очень влияет на вкус блюда:
1. селедка обычная (бочковая) - избави вас Бог использовать прессервы -
только испортите все;
2. картошка, морковка, свекла - когда варите их добавляете в воду 1 ст.
ложку сахарного песку. Натираете на специальной терке
(можно "бернер" или другой) , чтобы они были мелкими брусочками;
3. майонез - не вздумайте использовать легкие майонезы - испортите,
лучше обычный советский "Провансаль"
4. майонезом промазываете слои: между селедкой и луком, между
картошкой и морковкой, и сверху слой свеклы
Елена Фимушина
Лучший ответ
всегда люблю у своей невестки отведать "шубку" делает она её так: свекла, филе рыбы, нелко нарезанный картофель, лук (нарезанный) , яйцо, морковь, свекла, все слои непременно промазывать майонезом, сверху украсить тёртыми желтками.. . перед поеданием должна пропитаться сутки, вот за этот салатик я её и обожаю. Вредная золовка.
Селедка, картошка, морковь, яблоко, свекла.
Луком можно сверху украсить - по желанию. Яблоко обязательно.
Самая вкусная шуба: селедка, лучок, картошка, морковка, красная икра, яйца и сверху свекла. Естественно все слои смазать майонезом.
Мария Кашина
Селедка, лук, картофель, яйцо, морковь, яблоко, свекла и майонез конечно же
Селедка под шубой.
Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом.
Ирада )
по порядку укладывания в тарелку: картошка, лук, селедка, морковь, яйцо, свекла - 2 этажа, майонез примерно через 2 слоя, на свеклу обязательно, к морковке можно добавить яблоко. Овощи тру на терке, селедку - измельчаю почти в фарш. на второй день вкуснее, т. е готовить надо загодя
Юлия Крюкова
я так делаю селедка лук репка морковь картофель опять сельдь опять картофель и свёкла и майнеза побольше чтобы пропиталось хорошо
S.
Sholpan .
Мелко резанный лук репчатый, растит. маслом сбрызнуть.
Селедка, майонез.
Картофель, майонез.
Морковь, яблоко, сбрызнуть соком мандарина, майонез.
Свекла, майонез.
Притрусить мелко тертым варёным яйцом или только желтком.
Хотя, можно как угодно. Я даже пробовала это всё порезать кубиками и заправить майонезом. Чудненький выходит салатик.
А у меня нижний слой - картошка, потом селедка, лук (ошпаренный кипятком) , яйца, морковь, яблоки, свекла.
Вот похожий рецепт:
http://www.tvigle.ru/category/kitchen/salad?video=440487 - видео-рецепт
http://www.say7.info/cook/recipe/182-Seledka-pod-shuboy.html
Вот ещё варианты:
http://forum.say7.info/topic9478.html
http://forum.say7.info/topic15152.html
http://forum.say7.info/topic10468.html
http://forum.say7.info/topic8371.html
У каждой хозяйки свой любимый рецепт, выбирайте.
Любовь
А я картофель и лук не добавляю, слои чередую так : .свекла селедка, яицо, затем снова селедка, морковь. Каждый слой промазываю майонезом. Сверху немного свеклы и конечно яйцо для украшения., Самое главное дать всему этому наслождению пару часов настояться и все. Приятного аппетита!
картофель - морковь - селедка с мелко нарезанным луком, заправленная уксусом и маслом - картофель - морковь - свекла - майонез. каждый слой солю и немного поливаю маслом и уксусом (смешанными предварительно) , немного майонеза. на верхний слой майонез - обильно. так, на мой взгляд, получается сочно.
Патюля И.
1-селедочка, 2-измельченный маринованый лучок, 3-свекла, и, поливаю ее немножко, растительным маслицем (чтобы не линяла и верхние слои не были в неаппетитных свекольных разводах) , 4-картошечка, 5-желтки, 6- белки, 7-майонез.
селедка, картофель, чеснок, морковь свекла, только не лук
Надежда Л
luk, seliodka, burac'ki i majanoz
ой спасибо за идейку) вот что я сегодня приготовлю)))
Снизу в верх: селдь, лук, картофель, морковь, свеукла... так кажись
сельдь, лук красный-репка, белок яйца, картофель, морковь, свекла последний слой, чтобы красиво и сверху мелко порезать желток украсить. все.
ядро мантия кора воздух