Закуски и салаты

"СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ". У вас в рецепте первый слой - это картошка или селёдка?

Картошка, селёдка её пропитает. А иначе ну какая это "шуба" если селёдка на холодной тарелке )))
Галина Парфенова
Лучший ответ
картошка
Ирина Земская
во всех учебниках селёдка закладывается первой и у нас и у натовцев. которые и придумали этот салат
Даша Галяева
у меня картошка - и совсем немного..только чтобы дно тарелки прикрыть
Картошка=надо чтобы пропиталась.
это не принципиально
у меня первый слой картошка
Селедка, о это в семье мужа так любят. Я селедку под шубой вообще не очень, обойдусь без нее легко
И так, и так делаю.Все равно вкусно.Разные источники с одинаковой категоричностью утверждают,что именно так правильно)).
Селедка.
Картошка
Эндже Зарипова
Я дважды укладываю все слои, сверху и снизу, а селедка посередине
С селедкой лук и тертое яблоко( немного(
Ольга Среднева
Валентина Тимощенко Я тоже с яблочком люблю.
Маёнезик. Красненький такой. Я его окуратненько вилочкой клац клац клац и сьедаю весь солат)))
Таня Чупина
Однозначно, что первый слой картошка и хорошо пропитать майонезом, прежде чем укладывать сельдь. Картошку нарезать маленькими кубиками, чтобы она лучше пропиталась майонезом. Я недавно, первый раз, попробовала натереть картошку на крупной тёрке и очень хорошо получилось... теперь всегда так буду готовить.
На картошку селёдка, а потом лук и опять сельдь и на неё свеклу... Свекла вкуснее сочетается с селёдкой... , а потом морковь. Украшаю по-разному
Картофель
У меня селедка первый слой. Потом лук, тертый картофель, свёкла.
по технологии сельдь
раньше была селёдка - теперь картошка! селёдка так не остаётся на тарелке!
У меня морковь, селедку кладу ближе к картошке.
Елена Кашина
У меня все слои из селёдки
Форель
Это же на любителя) Я селёдку первым слоем кладу