Закуски и салаты

Хочу ПРИГОТОВИТЬ СЕЛЕДКУ ПОД ШУБОЙ, ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ...ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ МНЕ ВЫ ???

Jyldyz *****
Укладывать в глубокую тарелку слоями:
1. картофель вареный - на терке;
2. селедка - кусочками;
3. лук репчатый - порезать мелко;
4. яйцо вареное - на терке;
5. майонез;
6. морковь вареная - на терке;
7. свекла вареная - на терке.
8. майонез.
Украсить желтком.
А можно 4-ый слоем вместо яиц положить яблоко, лучше кислое. Также натереть. Получается очень нежно. Рецепт опробован.
Мы никогда не кладем картофель, морковь и яйца.
Селедка, очищенная и порезанная мелкими кусочками
Репчатый лук, порезанный полукольцами
Растительное масло
Натертое яблоко
Натертая вареная свекла
Майонез
Я не варю морковь и свеклу, а просто натираю их на терке. Обязательно делаю один слой из тертого зеленого яблока. Получается очень свежий и приятный вкус.
Юлия Кухарева
моя дочь ее готовит восхитительно. керченскую желательно-она серебристого цвета жирная как сливочное масло. все слоями. яйца свеклу и морковь. чуть маслин можно крупных натереть ктото любит чуть яблочка. специи шафран золотой или индийский. лук замариновать предварительно обязательно и дать ему сок пустить-постоять. да 2ложки мадеры крымской туда и майонез67или 72королевский! ешьте на здоровье
Шубу отдельно-селедку отдельно.... и стол богаче будет и селедку не испортишь
Natalya Li
Ингредиенты
300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
300 г картофеля
300 г моркови
300 г свеклы
300 г яблок
150 г лука
майонез
Рецепт приготовления

Свеклу отварить до готовности.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.
Лук мелко покрошить.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Филе селедки нарезать маленькими кусочками. Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко порезать.
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Яблоко почистить, натереть на средней терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.
На картофель выложить селедку, смазать майонезом.
На селедку выложить лук.
На лук выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.
Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Приятного аппетита!

Natalia Ulomov
Сделай хотя бы по одному. попробуй. если не понравится - пробуй потом по другому.
Селёдка малосолёная – 2 штуки крупных;
2) Свёкла – 2 штуки среднего размера;
3) Картофель – 1-2 штуки небольшого размера;
4) Яблоки кислые (сорт типа Симеринка) – 2 шт. средних;
5) Лук репчатый – 1 шт. небольшая
6) Майонез
Отварить картошку в мундире, хорошо остудить, потереть на крупной тёрке «язычками» .
.Сырую свёклу натереть с помощью строгалки тонкой соломкой (как для корейской моркови) .
.Потушить свёклу на сковороде под крышкой с небольшим количеством растительного масла (1-2 стол. ложки) до готовности (примерно минут 20), ничего больше не добавляя. Свёкла НЕ должна развариться в кашу, а быть на вкус плотноватой консистенции. По окончании, переложить в миску, чтобы побыстрее остыла. Остывшую свёклу смешать с майонезом.
.Пока свёкла тушится и остывает – подготавливаем селёдку: потрошим, чистим от кожи, разделываем на филе, режем филе мелкими кусочками.
.Лук очистить и мелко-мелко порезать.
.Яблоки, также как и свёклу, потрём тонкой соломкой на строгалке.
1 слой – на самое дно укладываем очень тонкий слой тёртой отварной картошки.
Он не даёт прилипать кусочкам сельди к блюду и облегчает процесс забирания порций лопаткой. ;
.
2 слой – кусочки сельди укладываем как можно плотнее. (Часто в таких блюдах в порции уже у вас на тарелке попадается очень мало селёдки, а в основном – шуба) ;
.
3 слой – очень тонкий слой репчатого лука. (я его не ошпариваю, а кладу как есть, но по количеству немного и поэтому он добавляет свою пикантную горчинку и остринку, но сильно не влияет на вкус блюда и не оставляет потом неприятного привкуса во рту) ;
.
4 слой – тонкий слой майонеза;
.
5 слой – тёртое яблоко слоем до 1 см (!). Выделившийся при натирании сок – туда же! Затем немного уплотним (прижмём) ладонями уже уложенные слои – уплотнённая масса лучше будет пропитываться соседними ингредиентами.
.
6 слой – свёкла, предварительно смешанная с майонезом. Слой также толщиной до 1 см. И ещё раз уже большой ложкой немного уплотним поверхность блюда.

Блюдо готово.
Можно дать ему постоять для лучшего пропитывания слоёв.
Затем украсить и подавать к столу
*** K@sik ***
Проще сделать)
Каждый слой по порядку:
Картофель на крупной терке
Селедка
Лук
Морковь на крупной терке
Яйцо на крупной терке
Свекла
И все по каждому слою намазать майонезом
а потом посыпь желтком..
Jyldyz ***** А БЕЗ ЛУКА НЕЛЬЗЯ
Я УК НЕ ЛЮБЛЮ
И ПОРТИТЬСЯ БЫСТРО
А МНЕ БЫ НА 2-3 ДЛЯ НАДО САЛАТ НАСТРУГАТЬ
У меня селедка по середине... Вверх от неё:лук, картошка, морковь, сыр, яйцо, свекла
Вниз тоже самое.... Слои тонкие и каждый промазан слегка майонезом....
в место селедки возмите консервы сардины
Lika
картошку положить после селедки т. к. она впитает всю лишнюю воду и салат не даст сок