Закуски и салаты

Как правильно приготовить селёдку в шубе... кто даст хороший рецепт?

Мила Воронова
Какая же это селёдка, если первый слой картошка...?
селедка
картошка
чёрный перец
оливковое масло (совсем капля)
солёные огурцы
морковка
майонез и сметана 50/50(очень тонким слоем)
свекла
майонез и сметана
зерна граната
Яна Ястребова
Лучший ответ
в поисковую строку напечатайте - рядом с колокольчиком
Мила Воронова ...не знаю как пользоваться...
Посмотрите на этом сайте, здесь много разных салатов
http://eda.ru/?logged=1
Лиза Достанова
Осетра в тулупе не хочешь?
Мила Воронова ...нет, аленький цветок лучше - 4-ое измерение...
Тоже готовлю без яблок и яиц, вот только не люблю когда на терке овощи натертые, предпочитаю нарезку кубиками, салат менее вязкий получается
Главное, чтобы этот салат был без яиц, яблока и прочей ерунды!
Сначала выкладываем кусочки селёдки, сверху порезанный лук. Поливаю уксусом и подсолнечным маслом. Затем сверху картошка, морковка и свекла.
Все слои промазываю майонезом.
Елена Ложкина
Галина Мищенко первый раз слыышу, что поливать уксусом этот салат
Олеся Михалкинская да, в СССР обычно яйца не клали...
а потом появилась традиция ими украшать - смотрелись на свёкле
лилии из яиц, особенно на Пасху
потом некоторые неумехи стали просто целиком засыпать ими
всю. шубу сверху и ..зелёный лук...
так и пошло
Олеся Михалкинская яблоки клали в этот салат на Яблочный спас,
а яйца к Пасхе
Споров не счесть по поводу приготовления "шубы"!Я делаю так, что рискую вызвать шквал негатива. Поэтому, пусть каждый готовит так, как принято в семье. О традициях не спорят.
Первый слой картофель на тёрке натёртый (слегка можно посолить), потом порезанная селёдка смешанная с луком и майонезом, потом яблоко, морковь, свёкла, всё слоями, но перед накладыванием смешай с майонезом.
Сверху намазать майонезом.
рецептов в инете куча только дам совет. . с яйцами это не шуба это недалекость некоторых "хозяюшек",дам рецепт советской шубы- и так с нижнего слоя я обычно картофель кладу а потом сельдь что бы удобней брать было. . -картофель вареный трем на терке, смазываем майонезом, сельдь кубиками, сверху лук слегка промаринованый в уксусе, морковь вареная на терке трем, майонез, свекла вареная на терке трем, майонез. . при желании слоя можно подсолить но я не солю. . и все, никаких яблок и яиц
Aigerim T.
Мила Воронова ...как очищаете кости от селёдки? подарить вам простоту?
Акмарал Канатбаева у вас поистине ло я тоже именно так шубу и делаю.. это и есть классика
Первый слой - картофель, майонез тонким слоем
Второй слой - выкладываем селедку -майонез
Третий слой я кладу - лук, тоненько порезанный - майонез
Четвертый слой опять картофель, но немного - сверху майонез
Пятый слой - морковь - майонез
Шестой слой - вареные яйца - майонез
Седьмой слой - свекла - майонез
Готово! Приятного аппетита! :)