Картофель, лук, морковь, сельдь, свёкла, майонез - и так далее Я в таком порядке делаю. , Сверху - накрошить крутого яйца.
Готовим дома
Закуски и салаты
Кто подскажет, как правильно послойно, приготовить селедку под шубой?
Все ингридиенты слегка промайонезить для сочности
Картофель
Сельдь
лук ошпаренный -на любителя
Морковь
Яйцо
СВЕКЛА
слои промазать
Картофель
Сельдь
лук ошпаренный -на любителя
Морковь
Яйцо
СВЕКЛА
слои промазать
рассуждать правильно или не правильно не нужно. Каждый делает как ему нравится. Кто-то первым слоем кладёт сельдь, кто-то добавляет яйца. Я делаю так:
Салат «Сельдь под шубой»
свекла (вареная) – 1 шт.
яйцо (вареное, если хотите, я делаю без яиц) – 2 шт.
сельдь – 2 шт.
майонез - 100 г
картофель (вареный) – 4 шт.
морковь (вареная) – 1-2 шт.
лук – 1 луковица.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке, лук – мелкими кубиками.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой лука, потом слой яиц (если хотите) и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью, украсить, как Вашей душе угодно!
Салат «Сельдь под шубой»
свекла (вареная) – 1 шт.
сельдь – 2 шт.
майонез - 100 г
картофель (вареный) – 4 шт.
морковь (вареная) – 1-2 шт.
лук – 1 луковица.
Сделать сеточку из майонеза.
никаких яиц! это непонятный ингредиент в шубе.. снизу вверх.. можно сразу сельдь но что бы плотнее было лучше картофель, сельдь, лук слегка маринованный уксусом, пару минут, морковь, свекла.. все промазать майонезом, можно каждый слой слегка подсолить.. и все!
СЕЛЕДКА под шубой, поэтому: слой селедки, картофеля, моркови, лука и свеклы, каждый слой солим и промазываем майонезом, делаю 2 таких слоя, сверху мажу майонезом
Картофель ( или из не разваривающихся сортов или сваренный в мундире, что бы не был влажным и держал основу "шубы". Морковь, иногда кислое яблоко, лук ошпариваю кипятком, что бы сильно не горчил, все слои слегла промазываю майонезом ( просто в виде сеточки для этого беру майонез из пакета, так удобно), иначе жирно.
Картофель
морковь
селедка
лук
кислое яблоко
свекла
яйцо

Картофель
морковь
селедка
лук
кислое яблоко
свекла
яйцо

Я все рецепты в Ю-тубе смотрю, легко, быстро и наглядно!
Я вот так делаю: Селедка под шубой
Лейсан Хамидуллина
Прямо один в один мой рецепт, всегда улетает первой!
Чтобы не резать большой салат на куски, которые при этом развалятся, сделай для него форму, чтобы салатик был каждому отдельно. Выреж из какой-нибудь пластиковой конической баночки дно, (напр. от майонеза) и укладывай послойно в форму: нрезанную мелко селёдку, лук, майонез, на крупной тёрке картошку, майонез, на тёрке морковь, майонез, орехи, нарезанные яица, майонез, на крупной тёрке свеклу, майонез и сверху цветочек из ягод и зелени
Вниз я кладу очищенную и измельчённую селёдку (примерно половину) , на неё лук, майонез, картофель на тёрке, майонез, яйцо, майонез, селёдку, майонез, свёклу, майонез (как вариант - сверху яйцо, поверх майонеза)
Не знаю, правильно делаю или нет, но всем нравится)
Татьяна Мамлыгина
Мы так с тобой похожи (нет не портретом конечно), но шубой, посмотри мою тут же
Картофель, морковь, селедка, лук, яйца, свекла. + майонез на каждый слой. Я так делаю)
Картофель на самом низу обычно, потом сельдь, на нее лук (лук с селедкой рядом должен быть..), морковь, свекла, майонез. Потом повтор и сверху желток на мелкой терке или все яйцо..
Лено4Ка Миро6Никова
и я так же делаю лук можно ошпарить
Я делаю такой салатик:
картофель
лук мелко кубиками
селедка кусочками
морковь
белок яйца
свекла
овощи необходимо тереть на крупной терке на весу (тогда салатик получается воздушным) , промазать все слои тонкой сеточкой майонеза, сверху тертый желток яйца. Лучше всего салатик делать заранее, чтобы он успел пропитаться.
картофель
лук мелко кубиками
селедка кусочками
морковь
белок яйца
свекла
Я делаю так: картофель, рыба, морковь, свекла. Все потереть на крупной терке и все слои промазать майонезом. Мне такой классический вариант больше всех нравится.
берешь сельдя и кладешь на него шубу!
Яйца с селедкой? Нет. Только без яиц.