Закуски и салаты

как приготовить селедку под шубой

Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью.

Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.
Ксюша Ш
Лучший ответ
1й слой сельдь мелко порезать, сверху лук ( предварительно ошпарить кипятком)
2й слой картофель отвареннный в мундире, 3й морковь отваренная и натереть на тёрке, 4й свекла отваренная и на тёрке натереть, все слои промазать майонезом
Яна Горюцкая
Да все просто. Выкладываете слоями: селедка - лук- отварной картофель-морковь-яйца-свекла, каждый слой слегка промазываете майонезом!
Берется селедка, накрывается шубой, желательно норковой. Оставляется на месяц.
Анастасия Юра
С селёдкой много возни-она оч костлявая, я делаю скумбрию под шубой.
Нури Даутова
Варишь очищеный картофель. Свёклу и морковь варишь отдельно. Остудить и почистить незабудь.
Чистишь сельдь, измельчаешь. Мелко режешь лук.
А потом слоями каждый слой смазываешь майонезом: первый слой картофель в тёрку, второй- сельдь, третий-лук, 4-морковь в тёрку, 5-свёкла в тёрку. Потом снова: 1,2,3,4,5.Готовить 30.12.10 поставить в холодильник. Приятной встречи Нового года
Легко) )
сначала выкладываеться сельдь, затем картошка свеклу, морковь и яйца.
и украсить как хочешь=)
Слоями:
1. Селёдка мелкопорезанная
2.Лук.
3. Картошка.
4. Морковь.
5. Яичные белки.
6. Свёкла.
Все слои смазываем майонезом и сверху трём на мелкой тёрке яичные желтки.
Юлия Лиханова
Генадий, попробуйте мой рецепт, не пожалеете. Продукты по пол стакана: лук-ошпарить-остудить, яблоко-антоновка- мелко порезать, бурачок отварной-мелко порезать, селедка-мелко порезаммая. Берем посуду смазываем внутри майонезом, укладываем слаями - сельдь, потом яблоки, лук, бурачки, майонез и опять повторяем слоями. Потом прокалываю салат со всех сторон и украшаю. Для украшения беру репчатый лук и с середины вырезаю его зубцами вокруг оси, потом отделяю одну половину от другой и делаю лилию, в середину ложу желток или морковки кусочек, выкладываю на зелень и выглядит прекрасно, как водная лилия. Этот салат нужно делать за сутки до упортебления, и держать обязательно в холодильнике. Приятного аппетита.
Ингредиенты
300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
300 г картофеля
300 г моркови
300 г свеклы
300 г яблок
150 г лука
майонез
Рецепт приготовления

Свеклу отварить до готовности.

Картофель и морковь отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.

Лук мелко покрошить.

Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.

Филе селедки нарезать маленькими кусочками.
Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко нарезать.

Картофель натереть на мелкой терке.

Морковь натереть на мелкой терке.

Свеклу натереть на мелкой терке.

Яблоко почистить, натереть на средней терке.

На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.

На картофель выложить селедку, смазать майонезом.

На селедку выложить лук.

На лук выложить морковь, смазать майонезом.

На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.

Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.

Приятного аппетита!
а ещё можно добавить слой сливочного масла на тёрке будет нежнее или слой тертого мягкого сыра мне очень нравиться