Закуски и салаты
Имеет ли смысл очередность слоев в сельди под шубой?
ТО,что селедка на низ - это привычно,а вот потом картошка,морковь,свекла или наоборот?
Селедка
Лук
Картошка
Морковь
Яйца
Свекла
В такой очередности вкуснее. Не знаню почему, наверное слои лучше сочетаются. И главное майонез 67%, хороший, качественный, густой. Не жалеть и слои хорошо промазывать.
Лук
Картошка
Морковь
Яйца
Свекла
Я соблюдаю только низ - рыба, самый верхний - свёкла. Я яблоко не кладу - не люблю.
У меня селёдка сверху, так вкуснее кажется...
...и нижним слоем многие делают картофель, а не как мы с Вами- селёдку. А я морковь не кладу, яблоко в салатах не люблю.
конечно. идем по нарастающей от соленого до сладкого (в середине -нейтральное)) ) еще яблочко можно потереть - кислинка после морковки)))
А почему про яблоко никто не вспомнил! ? Перед морковкой кислое яблоко должно быть! :-)
Сначало положить селедку, картошку, лук, морковка, свекла! а можно сначала картошку потом селедку, лук, морковь, свекла!!! ну конечно же залить майонезом, кстати яблоко тоже можно, только яйцо не надо
Нижний слой делаю картошка.. селедка. лук. морковь.. свекла .яйца. Майонеза побольше. Все слои промазывать..
Начну с нижнего слоя. Свекла, картофель, селедка, маринованый лук, тонкий слой картофеля, свекла, яйцо. Главное нужно не менее 5 часов, чтобы нижний слой картофеля смог пропитаться селедкой, а верхний слой пропитался свеклой. Можно сделать ЛЕНИВУЮ селедку под шубой. Ингридиенты теже, только режут все мелкими кубиками, хорошо вымешивают предварительно заправив майонезом, а сверху затирают яйцом. Само собой дают время пропитатся
Аягоз Сулейменова
Совершенно верно!
согласен с Сэмом, только для эстетики, я раскладываю рядами, выглядит неплохо вкус не страдает от этого
моя жена соблюдает всегда
селедка, лук, картошка, морковка, яйцо, свекла, все слои промазать майонезом. А смысл в цвете, обычно делаю в прозрачном салатнике, чередование разноцветности просматривается.