Закуски и салаты

Имеет ли смысл очередность слоев в сельди под шубой?

ТО,что селедка на низ - это привычно,а вот потом картошка,морковь,свекла или наоборот?
Селедка
Лук
Картошка
Морковь
Яйца
Свекла
В такой очередности вкуснее. Не знаню почему, наверное слои лучше сочетаются. И главное майонез 67%, хороший, качественный, густой. Не жалеть и слои хорошо промазывать.
Евгения Павлычева
Лучший ответ
Я соблюдаю только низ - рыба, самый верхний - свёкла. Я яблоко не кладу - не люблю.
У меня селёдка сверху, так вкуснее кажется...
Я.
Яна .........
...и нижним слоем многие делают картофель, а не как мы с Вами- селёдку. А я морковь не кладу, яблоко в салатах не люблю.
конечно. идем по нарастающей от соленого до сладкого (в середине -нейтральное)) ) еще яблочко можно потереть - кислинка после морковки)))
А почему про яблоко никто не вспомнил! ? Перед морковкой кислое яблоко должно быть! :-)
Сначало положить селедку, картошку, лук, морковка, свекла! а можно сначала картошку потом селедку, лук, морковь, свекла!!! ну конечно же залить майонезом, кстати яблоко тоже можно, только яйцо не надо
Тигренок А
Нижний слой делаю картошка.. селедка. лук. морковь.. свекла .яйца. Майонеза побольше. Все слои промазывать..
Начну с нижнего слоя. Свекла, картофель, селедка, маринованый лук, тонкий слой картофеля, свекла, яйцо. Главное нужно не менее 5 часов, чтобы нижний слой картофеля смог пропитаться селедкой, а верхний слой пропитался свеклой. Можно сделать ЛЕНИВУЮ селедку под шубой. Ингридиенты теже, только режут все мелкими кубиками, хорошо вымешивают предварительно заправив майонезом, а сверху затирают яйцом. Само собой дают время пропитатся
vera.ivkina
Аягоз Сулейменова Совершенно верно!
согласен с Сэмом, только для эстетики, я раскладываю рядами, выглядит неплохо вкус не страдает от этого
моя жена соблюдает всегда
селедка, лук, картошка, морковка, яйцо, свекла, все слои промазать майонезом. А смысл в цвете, обычно делаю в прозрачном салатнике, чередование разноцветности просматривается.