Делаем две одинаковых группы слоев.
Сначала одну группу (картошка, лук, селедка, морковь, яйцо, свекла). Потом покрываем сверху это майонезом, затем - точно такие же слои - сверху.
И снова - майонез.
Держим 3-4 часа на кухне (майонез согревается, становится более жидким и пропитывает почти все) - затем на ночь - убираем в холодильник.
Закуски и салаты
Когда делаете сельдь под шубой промазываете каждый слой майонезом, или через несколько? На каких ингредиентах мажете?
А у меня три слоя Овощи майонез селедка овощи и майонез
Каждый слой. иначе сухо будет.
Оксана Гордиенко
А вот кто-то говорит, что если каждый слой, то блюдо утонет в майонезе.
Каждый слой - это слишком ЖИРНО будет, ж*па слипнется! Мажут только верхний слой.
Оксана Гордиенко
Говорят утонет в майонезе, если каждый. Так?
Ну верхний только это тоже крайность.
на каждый слой хотя бы сетку
Каждый слой. Просто много не лить.
**** N@di@****
Каждый слой но не заливаю
каждый по идее надо. но я такое не готовлю
смотрю, как мне приглянется
Только последний
Каждый слой. И даже, когда делаю под шубой грибы или копченную скумбрию.
В детстве ненавидела, когда майонезом мазали только верхний слой свеклы. Поэтому промазываю всегда все слои
когда у меня был плохой вкус, и я еще ела еду с майонезом, я не промазывала слои, а смешивала НЕ острые продукты с майонезом в мисочке. например - картошка - смешала, выложила в посуду, в которой будет все блюдо. потом селедка - в мисочке капнула чуть-чуть масла растительного - выложила. потом лук - обдала кипятком - выложила. потом свекла, или морковка - смешала с майонезом, потом сверху рубленные яйца - просто так. Все.
Мамо каждый вроде мажет - а так http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/selyodka-pod-shuboj/