Закуски и салаты
Можно ли исключить майонез из приготовления салата Сельдь под шубой и готовить без майонеза? Слишком жирно получается
можно заменить натуральным йогуртом с добавлением чеснока, вкус подобный, намного менее жирно
— Дорогой, я так хочу шубу… — Хозяюшка ты моя! Завтра же пойду и куплю свеклу и селедку!
Ничего жирного не заметила если вы конечно яйца в него не суете
Александра Исайкина
Я кладу яйца+ мороженое сливочное масло, и гостям не жирно
исключить можно, но это будет другой салат.
Селедка под шубой без майонеза, пошаговый рецепт: http://povar.ru/recipes/seledka_pod_shuboi_bez_maioneza-35547.html
Я всегда готовлю этот салат со сметаной 10-15-ти %-ной.
Намного вкуснее и малокалорийно.
Со сметаной
Нетс. Никак нельзяс...
" Клоун из цирка братьев Гинц, Генри Пуркуа, зашел в московский трактир
Тестова позавтракать.
-- Дайте мне консоме! --приказал он половому.
-- Прикажете с пашотом или без пашота?
-- Нет, с пашотом слишком сытно... Две-три гренки, пожалуй, дайте...
В ожидании, пока подадут консоме, Пуркуа занялся наблюдением. Первое,
что бросилось ему в глаза, был какой-то полный, благообразный господин,
сидевший за соседним столом и приготовлявшийся есть блины.
"Как, однако, много подают в русских ресторанах! --подумал француз,
глядя, как сосед поливает свои блины горячим маслом. --Пять блинов! Разве
один человек может съесть так много теста?"
Сосед между тем помазал блины икрой, разрезал все их на половинки и
проглотил скорее, чем в пять минут...
-- Челаэк! --обернулся он к половому. --Подай еще порцию! Да что у вас
за порции такие? Подай сразу штук десять или пятнадцать! Дай балыка...
семги, что ли!"
Тестова позавтракать.
-- Прикажете с пашотом или без пашота?
проглотил скорее, чем в пять минут...
семги, что ли!"
Александра Исайкина
Спасибо, напомнили рассказ "Глупый француз"
Попробуйте мою сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки смешать с небольшим количеством оливкового масла.
Дык купите некаллорийный, и маслицем поменьше на низ сдабривайте.
по рецепту нужен майонез, заменить можно конечно, но это будет уже не та "селедка под шубой" и да в рецепте есть яйца, или это будет винегрет с сельдью, а не шуба.
А так - слишком сухо и невкусно!
Добавляйте промеж каждого из слоев, но понемногу. Поверьте, такие салаты вы готовите и едите довольно редко, и если приготовите не по правилам, то в след. раз его даже пробовать не пожелают.
Можно не все слои смазывать. И менее жирное может оказаться не настолько вкусным, как обычно.
Селедка под шубой без майонеза - не Селедка под шубой.
Если классический майонез вам жирный - берите облегченный.
Но заменять майонез сметаной и т. д. - уродовать рецепт. Все равно что селедку в него не положить!
В натуральный йогурт можно добавить лимонный сок и соевый соус и использовать вместо майонеза.
Йогурт с соевый соусом или домашний майонез.
Да.... ну попробуйте специальный розовый майонез для шубы, он менее каллорийный)))))
Без маёнеза нельзя. Будет ненажористо. Ещё придумай оливье без маёнеза и без яиц, ага. Дурость какая.