- сельдь - 2 шт.
- картофель - 4 шт.
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
Филе сельди нарезают кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натирают на крупной терке. На большое плоское блюдо кладут слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц, слой свеклы и т. д. Желательно, чтобы последний слой был из свеклы. Каждый слой заливают майонезом, последний слой посыпают тертой свеклой. Готовый салат украшают дольками яйца, можно зеленью.
Закуски и салаты
Салат "Сельдь под шубой". Как его готовите ИМЕННО Вы (!)???
Селёдка, лук, на крупной тёрке картофель, свёкла, майонез, посыпаю тёртым желтком.
Я готовлю очень просто. Т. к. лук не ем, то исключаю его на половине продукта.
Тертая свекла-тертый картофель-лук-сельдь-лук-картофель-свекла-майонез.
я вместо картофеля делаю слой из яйца, так вкуснее получается: -) селедка, яйцо, майонез, селедка, морковь, майонез, селедка, свекла, майонез
Вареные картофель, свеклу, морковь тру на мелкой терке, мелко нарезаю селедку и лук; первый слой - картофель, потом селедка, лук, морковь, свекла, а уже свеклу обмазываю майнезом и побольше.
Категорически не приемлю в нем яиц!
Картофель, морковь, свеклу тру на КРУПНОЙ терке, лук режу как можно мельче, сельдь - нарезаю кубиками среднего размера.
Слои по порядку:
1. картофель
2. сельдь
3. репчатый лук
4. морковь вареная
5. отварная красная винегретная свекла.
Каждый слой перемазываю майонезом салатным, не жирным и не густым, чтоб пропитались продукты.
Верх украшаю мелко нарубленой зеленью - кинзпа, лук, укроп, петрушка - кто что любит!
Слои по порядку:
1. картофель
2. сельдь
3. репчатый лук
4. морковь вареная
5. отварная красная винегретная свекла.
Я иногда место селедки могу и положить куриное мясо. Всем кто пробовал нравилось.
а я не люблю его я больше люблю мимозу
Анна Просветова
А мимозу как готовите???))
делаю практически по стандарту но есть одна тонкость - придумала сама
когда селедку разделываю на кусочки то перед тем как готовить салат заливаю кусочки смесью масла+капля жидкого дыма+немного уксуса+немного сахара и перца молотого - получается как с копченой скумбрией
а потом так - мелкорезаный лук-селедка-яйца-картошка-морковка-свекла
Первый слой-селёдка с луком нарезанным полукольцами. Добавить 2 ст ложки растительного масла.
Второй слой-картофель. Сверху небольшой слой майонеза.
Третий слой-яйцо. Майонез
Четвёртый слой-морковь. Майонез
Пятый слой-Свёкла. Майонез.
Чтобы салат был пропитанным нужно
1) Каждый слой который пропитывается майонезом слегка перемешивать как салат, чтобы майонез хорошо впитался в продукты а потом уже слой разравнивать и выкладывать следующий.
2)оставить его на ночь в холодильнике.
Третий слой-яйцо. Майонез
Четвёртый слой-морковь. Майонез
Пятый слой-Свёкла. Майонез.
Чтобы салат был пропитанным нужно
2)оставить его на ночь в холодильнике.
1 слой картофеля, слой моркови, слой филе селёдки, слой свёклы (все продукты я натираю на мелкой тёрке (ну кроме селёдки естественно) и ещё ключевой момент каждый слой желательно промазать майонезом либо маслом чтобы салат небыл "сухим")Слои не обязательно в таком порядке класть.... и заключительный этап прниготовления: я посыпаю блюбо опять же тёртым яйцом.. . Получается вкусненько)