Закуски и салаты

Подскажите порядок слоев в селедке под шубой, и каждый ли слой нужно майонезом мазать?

каждый слой, чтоб не париться, я отдельно все с майонезом смешиваю
слои: селедка
картошечка отварная
лук маринованный
яйца вареные
свекла
можно и морковку вареную добавить
мой вам совет - пусть постоит и подольше - на Новый год сделали - поели со вкусом, но на следующий день вкус стал намного интереснее, просто за уши не оттянешь никого.
приятного аппетита)))
Анастасия Субботина
Лучший ответ
Нижним слоем я делаю селёдочку) затем-лук, картофель, морковь, яйца, свекла. И ещё-попробуйте заменить репчатый лук зелёным-так нежнее салатик) Можно добавить слоем красную икру-начала так делать после того, как попробовала салатик-аналог сельди под шубой, где вместо сельди кладётся красная слабосолёная, или подкопчёная рыбка (теперь добавляю и в стандартный салат, с селёдочкой, на слой картофеля) . Бесподобный салат) Майонез я наношу сеточкой, чтобы не забивал вкус остальных продуктов)
Вера Сидорова
Сначала селёдку с луком немного поливаю подсолнечным маслом. Затем тру на крупную тёрку картошку. Майонез. Затем тонкий слой морковки, потом свекла и опять майонез
Для того чтобы шуба получилась вкуснее, делайте её с чуть тёплых овощей (и винегрет тоже). . Не знаю почему, но получается вкуснее чем с тех овощей что несколько часов как остыли.
Gulmira Zhumabek
А я люблю картошка-лук-сельдь-яблоко-морковь-свекла и каждый слой майонезом, без яиц.
Лена Валяева
селёдка на картошку. лук на селёдку. сверху свекла и яйцо. и яйцо в середине. всё ложится на свеклу. если слои тонкие -то не каждый слой майонезом мазюкать))))))))) селёдки не жалеть
сельдь-лук репчатый-картофель тертый вареный-морковь-свела+майонез+ зеленый горошек.
Не все слои надо мазать!
селедка - лук маринованный - картошка - белок - морковка - свекла - желток
селедка, лук, картошка, морковка, свекла - майонез. и можно слои еще раз повторить.
селёдка- лук- яблоко- картошка-морковка-свекла. Всё мелко, мелко кубиками. сверху залить майонезом и в холодильник на ночь. Майонез можно смешать со сметаной 50/50- так нежнее. Если не на ночь, то тогда мазаь каждый слой - не много или умерено. Горошек не надо - это не зимний. На верх можно потереть варёное яйцо и больше ничем уже не мазать.
Каждая хозйка делает по своему.. я начинаю с картохи. потом лук. потом селедка-майонез ..потом морква. свекла и майонез. на терке.
А я делаю так: слой сельди-майонез, слой моркови-майонез, слой яиц-майонез, свёкта- майонез. Затем всё повторяю. Никих лука и картошки. Очень вкусно. Селёдочки и морковочки побольше.
Я вот делаю так! Первый слой отварной картофель, мажу майонезом но не много, второй слой селедка мелко резаная, потом репчатый лук, майонез, отварная тертая морковь, майонез, можно яблочко потереть но немного, а уже потом свекла тертая, половину мажу майонезом а половину нет как бы завершающий слой . И желательно чтоб постоял в холодильнике, но можно и сразу кушать. Приятного аппетита!
Юля Румянцева
картофель, майонез, лук, селедка, далее выкладываю смесь натертую на терке: вареные морковь и яйцо и смешанную с майонезом, свеклу смешанную с майонезом. всем оч нравится
Елена Бивол
каждый нужно мазать порядок не помню
Не уверена что это правильно, но я делаю так (у каждой хозяйки свой рецепт) !
картофель
морковь
свекла
лук свежий
селёдка
лук свежий
картофель
морковь
свекла
И каждый слой майонезом!
Приятного аппетита!
Назг?л ?уаныш?ызы ах забыла! сверху яйцом варёным тёртым!)))
селедка, цибуля, морковка, буряк. я только последний мажу.
Anara Bayalieva