Закуски и салаты

А вы селедку под шубой делаете? С каким секретом?

как говорит одна из моих сотрудниц ( у нее получается очень вкусная селедка под шубой) девочки, не надо жалеть продукты !
Galina Хохрякова
Лучший ответ
Салат "Сельдь под лисьей шубой"
Крупная сельдь - 1шт.
Шампиньоны - 500гр.
картофель-3шт
Морковь-1шт.
Майонез
лук
Сельдь почистить.
Грибы порезать, пережарить с нарезанным луком.
Картофель и морковь отварить, почистить и натереть.
Салат выкладываем слоями:
1-сельдь,
2-грибы с луком,
3-майонез,
4-картофель,
5-майонез,
6-морковь.
Салат cверху смазать майонезом и украсить зеленью.

Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью, как Вашей душе угодно!

Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.
Я добавляю слой красной икры и вместо репчатого лука кладу зелёный) Нежнее салатик получается)
Ира Обухова
лук мариную слегка в уксусе и никаких яиц и яблок, картошка, сельдь, лук, морковь, свекла-самый классический вариант.
Майонез смешиваю со сметаной, не сама придумала, подруга посоветовала, намного нежнее получается.
И яблочко, как у Ирины выше - тоже неплохо.
И моя мама всегда говорит, как и надежда сергеева - не надо жалеть продуктов!
А:
Анюточка :-)
Я готовлю без секрета.
Анна Слюсарь
лук промываю чтоб не горчил и вареный белок яйца добавляю и без моркови
Анна Дейна
А я ограничиваю майонез, смазываю не очень много, но потом
сверху немного сбрызгиваю раст. маслом. Получается тоже
очень сочным.
Добавляю яблоко следующим слоем после селедки, каждый слой промазываю майонезом или растительным маслом.
я не промазываю каждый слой. я отдельно натераю на тёрке овощи и сразу смешиваю с майонезом. а уже потом формирую слои салата.
шуба -без селедки. с сектетом с таким =)
Akmira Orazbekovna
К варёной свёкле можно добавить немного тёртой сырой. Вкус свежее и хрустит.
Попробуйте вместо соленой копчеую селедку, намного вкуснее
с яйцами - вот секрет
Карина Бадер
Селедку и лук поливаю уксусом и раст. маслом, а потом все классически: картофель, морковь, свекла.. . Майонезом смазываю только верхний слой (меньше калорий)...
когда ешь шубу, внезапно натыкаешься на селёдку-вот это всем секретам секрет=))))))))))))))
с огромным секретом никто его никогда не узнает
Лук предварительно мариную.
Слой селедки у меня не только самый нижний, как в классическом рецепте, а еще где то в середине шубы. Селедки, конечно, уходит больше, но все радуются, обнаружив в блюде такой подарочек.
Инна Штырц
нет. я селёдку делаю под дублёнкой
Половину обычного лука, а половину жареного!