Закуски и салаты

Поспорили с коллегой. Теперь нтересует Ваше мнение. Как Вы готовите селёдку под шубой?

Вы селёдку кладёте на дно салата, сразу на тарелку, или в середину, как прослойку между овощами? Пожалуйста, только не надо писать мне рецепты. Итак знаю. Более того, моя селёдка под шубой - самая вкусная в мире! Меня интересует только этот вопрос.
как прослойку. Так, на мой взгляд, вкуснее.
Ксения Степанова
Лучший ответ
Виктория Зинченко Конечно вкуснее!
В середину.
на дно.
В середине, у меня так - картошка, лук, селедка, свекла, больше ничего в этом салате не люблю ( на любителя, не осуждайте).
Виктория Зинченко Ну, у меня перед свёклой ещё морковка. Я морковку очень люблю.
сначала сельдь потом картофель потом все остальное)
Виктория Зинченко Но так ведь невкусно! Я пробовала такой вариант. И к тму же форму не держит. Получается, что отдельно ешь либо селёдку, либо овощи!
в середину ...
Miss Independent
W dannom bliude, kartoshka ne pri delah. IAbloki - obiazatel'ni. Inache, eto "derewenskaia meshanina" .
ты забыла истину-о вкусах не спорят! я на дно кладу картофель потом селедку. кто то кладет вареные яйца. я не кладу. мне нравится мой рецепт а кому то свой собственный. в чем же проблема?
Виктория Зинченко Но когда селёдка на дне - невкусно! Я пробовала такой вариант. И к тому же форму не держит. Получается, что отдельно ешь либо селёдку, либо овощи!
на дно.
Виктория Зинченко Но так ведь невкусно! Я пробовала такой ариант. И к тму же форму не держит. Получается, что отдельно ешь либо селёдку, либо овощи!
Первый раз слышу, что селедку в середину кладут. На дно тарелки мелко нарезанный лук, а потом селедку.
Виктория Зинченко Но так ведь невкусно! Я пробовала такой вариант. И к тому же форму не держит. Получается, что отдельно ешь либо селёдку, либо овощи!
Жанна Миллерс Это только доказывает,что вкусы у всех разные. ))) А овощи я не режу,а тру на крупной терке и вместо картошки кладу зеленое яблоко. Очень нежная селедка получается, но,опять таки,на мой вкус.)))
Сначала картошку, а потом на неё селёдку, а дальше всё остальное.
правильно! В СЕРЕДИНЕ ВКУСНЕЕ
Я вторым слоем на картошку. И делаю всегда без лука и яиц. Жуть с этими ингридиентами!! ! Кто придумал яйца и лук туда напихивать?? ? не знаю. ггг:))
Ольга Шматуха
Виктория Зинченко Яйца - жуть. А вот лук... Как же селёдочка, и без лука?
вторым слоем на картошку
на дно
картошка, селедка, лук, морковка, свекла и повторить.
А чтобы не спорить - готовьте "ленивую" шубу - все перемешать с майонезом ))))) и под водочку из морозилочки ))))
Виктория Зинченко Так хуже. Эта ленивая шуба в просто речьи называется Вася в тулупе.
**самая Добрая И Плохая** Согласна, что так хуже. Сама ни разу так не готовила. Но вдруг вусмерть захочется "шубы" прямо сейчас)))) чтоб не ждать, пока пропитается. Вот тогда это выход.
сначала картошку потом селёдку кладу :)
Я ложу ее на тарелку сверху лучек и немного уксусом брызгаю. Вот попался новый рецепт: селедка под шубой "незнакомка"

Смена технологии настолько меняет вкус, что мои едоки просят только новый вариант «шубы» . Давайте приготовим вместе. Отвариваем одну свеклу, пару морковок, два-три яйца и две картошины. Овощи берем достаточно крупные. Половинку луковицы, разделанную (без шкурки и костей) селедку и 250 грамм майонеза измельчаем в блендере. Получается селедочный майонез. Только с луком не переборщите, а то будет чувствоваться горечь. Можно использовать большее количество лука, если его предварительно обжарить на небольшом количестве растительного масла, вкус опять же будет новым. Теперь каждый продукт натираем на крупной терке в отдельную посуду и смешиваем с селедочным майонезом. Нужно только оставить желтки. Собираем слои. Первый слой - картошка, второй – морковка, третий – яичный белок, четвертый - свекла. Верх посыпаем желтком, натертым на мелкой терке. Украшаем зеленью и овощами, как подскажет фантазия.
Просто изменив технологию приготовления можно получить новое блюдо!
ЛИЧНО Я кладу только на дно.
Но О-ОЧЕНЬ толстым слоем!
селедку на дно
Вторым слоем на свеклу
Вторым слоем на картошечку, а сверху лучок....
На дно сначала лук, потом селедку.
Виктория Зинченко Что верно, то верно! Мама всегда клала лук на селёдку, а я - под. так вот она долго понять не могла, почему моя селёдку вкуснее, чем её.
Вторым слоем, между картофелем и морковью .
Anna Ilioukhine