Закуски и салаты

Как вы готовите «селедку под шубой»? Хочу перенять ваш опыт

Venera
мне нравятся слои в таком порядке: картофель-лук-селедка-морковь-свекла. Каждый слой перемежается домашним майонезом, верхний слой - на майонез высыпается яичная крошка и рубленая зелень))
Даметкен Турмагамбетова
Лучший ответ
ножом. Никаких натёртых продуктов
Ольга Ионова
слой картошки, слой селедки, слой слегка маринованого лука промазка майо, свекла, еще слой селедки, морковь промазка майо, сверху тертые крутые яйца. для красоты можно разделить белки и желтки, и белки смешать с ложкой свекольного сока и украсить верхний слой поврх майо розовыми и желтыми полосами . картофель и морковь можно присолить и поперчить.
Татьянка .
А её можно как -то принципиально по-разному « готовить « , смеюсь? На мелкой терке или на крупной, картошку под селедку или наоборот, и гамлетовский по глобальности вопрос : с морковкой или без ? :))))
Конечный результат одинаков в любом случае, каким бы образом свеклу не натирали, а с оливье получившийся « салат» не спутаешь :)))))
Ната Жеглова
Venera Я его никогда не готовила))) только винегрет или свёклу с чесночком))) привет
Выкладываю слоями, промазывая майонезом: ошпаренный или сладкий лук - мелко нарезанную селёдку - натёртый на крупной тёрке картофель - свеклу, иногда сверху яйцо. Бывает, что селёдку заменяю с/с горбушей.
с маринованной свеклой вкуснее, а в целом -классический рецепт
Лариса Митина
По разному
И классический рецепт делаю
И мешаю типа венигрета
Не делала только не разу в рулете с желатином
Natali A
Можно из консервов или взять селедку и покрыть её варёной картошкой, свёклой под тёркой, потом майонезом. Самое противное это чистить селёдку, да ещё и салат не сытный в отличие от оливье через комбаин
только классический рецепт, без всяких яиц, яблок (брр, гадость) моркови, вот тогда улетает просто, а если хоть что-то попытаюсь добавить - просто простоит в холодильнике и пропадет.
накрываюсь шубой с головой (на полу) и подсвечивая фанариком готовлю селедку ))) получается очень вкусно... но потно и жарко....
а рецепт этот использую https://pikabu.ru/story/vkusnushchaya_selyodka_pod_shuboy__sloy_za_sloem__klassicheskiy_poshagovyiy_retsept_6664180
Диана Королёва
Все как у всех, но очень мелко все тру на тёрке и рублю селедку, тщательно перебирая от костей .. Сверху зелень с яйцом .
я ем салат рассолье-та же самая селедка под шубой, только уже перемешанная
Novella Sobco
Сам не любитель готовить (да же столько не любитель, а неумёха), а супруга давно не готовит, ни "под шубой", ни "оливье" считает их "атавизмами")
Аня, я готовлю классическую селёдку, но... Яйца я не добавляю. Мой секрет это кисло-сладкое свежее яблочко... Никто ничего не понимает, но все в шоке, а почему так вкусно, что ты туда добавила, слышу я от своих гостей))
Nargiza Seidalieva