Закуски и салаты
Как ВЫ готовите селедку под шубой?
Какие ингридиенты? Выкладываете слоями или все перемешиваете? Селедку режете кусочками или измельчаете?
Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью.
Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Сделать сеточку из майонеза.
Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Селедка под шубой
В форму уложить слой крупно тертой печеной свеклы. Сверху уложить слой соломки из тертых яблок, а выше слой тонко нарезанного наискось филе сельди, посыпанного тертым сыром и укропом, а потом резаный кольцами лук. Наверху выложить слой вареной картошки, нарезанной кубиками с горошину. Полить заправкой для винегрета и дать выстояться 3–6 часов. Перед подачей полить майонезом, несколько раз встряхнуть и накрыв блюдом перевернуть и еще раз полить майонезом.
400 г картошки, 1 яблоко, 500 г филе сельди, 2 луковицы, 300 г свеклы, 3 ч. л. тертого сыра пармезан, пучок укропа, 150 г заправки для винегрета, 200 г майонеза
В заправку хорошо добавить горчицы и вина.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=RQiQMG2Y5n8
Картофель, свекла, селедка (не в масле) , морковь, лук, яйцо.... только слоями.... Селедку измельчаю....
берешь шубу, желательно норковую, отрезаешь рукав и акуратненько засовываешь в него селедку.
1слой- смазать растител. маслом форму. 2слой-вареная картошка на крупной терке 3слой- мелкими кубиками селедка (можно баночную без косточек) 4слой- майонез 5слой- красный лук очень мелко 6слой- морковь вареная на крупной терке 7слой- маонез 8 слой- яблоко (если любите кислые то кислое, если любите сладкие то сладкое) на мелкой терке и чуть отжать 9слой- маонез 10 слой-яйца вареные на крупной терке 11слой-маонез 12 слой-вареная свекла на круной терке 13слой-майонез .Все овощи варю на пароварке уже очищенные. сверху украситьт листиками петрушки.
беру картошку вареную, натираю на круп. терке на тарелку, разравниваю, на нее кладу мелко нарезанную сельдь, лук, майонез, морковь тру, картошку опять, свеклу, майонез (все слоями) . Получается нежней, чем нарезанная кусочками!
Режу кубиками селедку, картофель и лук. выкладываю слоями смазывая майонезом. последний слой отварная тертая на терке свекла и тоже смазываю майонезом. Пусть настоится