Kv
Kvil

Пожалуйста, расскажите краткое содержание книги Некрасова "Мертвое озеро"?

Дмитрий

Роман "Мертвое озеро", как и другие прозаические произведения выдающегося русского поэта Н. А. Некрасова, недооценен и издавался незаслуженно редко. Между тем написан он (при участии А. Я. Панаевой) мастерски, дает широкую панорамную картину жизни русского общества середины XIX века. Среди героев романа - дворянские аристократы, купцы, актеры и даже уголовники. В центре повествования - волнующая судьба и несчастная любовь молодой женщины. Увлекательность сюжета, живой образный язык привлекут к роману внимание широких читательских кругов. И хотя произведение Н. А. Некрасова нельзя назвать "женским романом" в строгом значении этого понятия, особый интерес оно вызовет у почитателей этого жанра, вновь ставшего популярным в наши дни.

Слава Юркин

Женских романов он точно не писал, как и Панаева.