Iren Korovina

Краткое содержание: "мертвые души? "

Сима Некрашевич

был такой помещик чичиков, он решил купить мёртвых крестьян, чтобы денег срубить, ездил по помещикам, как помню Коробочка, Собакевич, Манилов и тд. а концовку не помню

Альбина

в гугле забанили?

Ан
Анна

ооооо это трудно. чичиков павел иванович (колежский советник) выдает себя за богатого помещика, скупая МЕРТВЫХ ДУШ, то есть не существующих. Ч. хочет как можно больше их скупить., чтобы казаться влиятельным и уважаемым. он приезжает в город Н, где где поселяется в гостиницу. начинаются его поиски. На его пути встречаются-манилов (слащавый человек, лет 40,мечтательный, женат, 2 детей), Настасья Коробочка (пожилая женщина, живет одна, коллекционерка, не понимала для чего чикчикову нужны эти души, вместо душ предлагала другие вещи, ч. прозвал ее -дубиноголовая) . Собакевич-неуклюжий, вечно ворчливый, довольно быстро понял мысль чичикова. Плюшкий-разорившийся помещик, похож на женщину, дотошный, жадный, хотя таким раньше не был, у него 2 дочери и 1 сын (1 дочь скончалась), а 2 дочь всё время клянчит деньги из-за того, что вышла замуж за бедного военного, (брака с ним отец не одобрил), у нее 2 детей, с которыми приезжала к П. и последний помещик-ноздрев- помещик лет за 40. У него были черные волосы, здоровье так и хлещетОчень праздно проводил свою жизнь, не думал о детях, только играл в азартные игры, и довольно часто проигрывал.
Ну, и там дальше идет, собственно, продажа чичиков, манилов, собакевич приходят к прокурору, чтобы оформить все бумаги. Чичиков хочет отвязаться от них, чтобы никто ничего не узнал. но в городе Н. он стал очень популярный, что скупил более 200 душ. Устроили банкет. зател он пошел на вечер губернатора (бал) где увидел девушку, дочку губернатора, с которой еще ранее встретился и влюбился. Весь вечер болтал с ней, из--за чего другие дамы очень разозлились и чуть-ли не прокляли бедную девочку, а она зевает от всех разговоров с чичиковым. А вообще там 170 страниц, и глупо так пересказывать .