Юлия Козулина

скажите пожалуйста в романе некрасова мертвое озеро описуеться ли уголовники

если да то в какой главе скажите очень нужно

Елена Текоева

В романе озеро олицетворяет темные силы, враждебные человеку. Один за другим гибнут в его пучине действующие лица: цыганка, ее дочь Люба, помещик Куратов. Кроме того, озеро побуждает человека к совершению преступлений, как это было, например, с крестьянином, утопившим свою жену. Убийцы раскаиваются в своих поступках. И тогда озеро словно мстит им: заманивает в глубину, оставляя от них на берегу только рукавицу да фуражку.