Василий Пугачёв

Проблема накопительства в романе "Мертвые души". Можно с аргументами...

Vitaliy Petrenko

В поэме Гоголь отразил уклад жизни и нравы разных слоев общества — помещиков, чиновников, крестьян. Крупным планом изображены в поэме помещики.
ну например рассмотрим образ Плюшкина. .
Бессмысленная жажда накопительства Плюшкина доведена до абсурда. Несмотря на огромные запасы в его доме, он каждый день ходил по своей деревне и все, что ему попадалось на глаза, тащил к себе и складывал в углу комнаты. Плюшкин живет одним лишь накопительством, он совершенно оторван от внешнего мира. Ему безразличны судьбы его детей. Тем более его не заботят проблемы умирающих от голода крестьян. Все нормальные человеческие чувства давно умерли в его душе.

это жажда накопительства, наживы и глубокая рассчетливость во всех предпринимаемых делах. Гоголь показывает, что страсть наживы убивает в человеке все человеческое, растлевает его, омертвляет его душу.

Constantin Tugui

В поэме Гоголь отразил уклад жизни и нравы разных слоев общества — помещиков, чиновников, крестьян. Крупным планом изображены в поэме помещики.
ну например рассмотрим образ Плюшкина. .
Бессмысленная жажда накопительства Плюшкина доведена до абсурда. Несмотря на огромные запасы в его доме, он каждый день ходил по своей деревне и все, что ему попадалось на глаза, тащил к себе и складывал в углу комнаты. Плюшкин живет одним лишь накопительством, он совершенно оторван от внешнего мира. Ему безразличны судьбы его детей. Тем более его не заботят проблемы умирающих от голода крестьян. Все нормальные человеческие чувства давно умерли в его душе.

это жажда накопительства, наживы и глубокая рассчетливость во всех предпринимаемых делах. Гоголь показывает, что страсть наживы убивает в человеке все человеческое, растлевает его, омертвляет его душу.