Оксана Мартынова

скажите пожалуйста в романе ремарка искра жизни упоминаеться ли побег из концлагеря

Евгешка Лебедева

Если я не путаю, то в этой книге Ремарка концлагерь освобожден наступающими войсками союзников. И в конце двое - мужчина и женщина, полюбившие друг друга в лагере, в каком-то брошенном домике размышляют о себе и своем будущем. Точно не могу сказать, давно читал, надо бы освежить чтоли? Книга-то мне понравилась, хотя и тягостно ее читать.