Виталий Найпак

Разница между повестью и романом?

Екатерина Сёмина

Роман масштабнее.

Марина Мирная

Различий повести от романа несколько. Первое различие, это размерность текста, градация идет таким образом: рассказ, повесть, роман. Второе же и оно и основное различие, состоит в том, что в повести, как правило сюжетная линия одна, а вот в романе, их несколько. И многие литературоведы считают, что по причине многосюжетности, романы обладают большей интригой сюжета. Хотя, это уже скорее зависит от автора.

Ви

роман -- любофф)
а повесть ирокий, расплывчатый жанровый термин, не поддающийся единому определению

Инесса Редькина

будешь много знать- состаришься!