Сергей Ромашкин

Была целая эпоха стройоторядов, а вот фильмов и романов или повестей об этом - нет! А, может, вам известны?

Сергей Андриенко

почитай *Как закалялась сталь* ..или фильм посмотри. Посмотришь как строилось и начиналось абсолютно с нуля.

Эльшан Салимов

Дисиденты всё пожгли

Анна Рыжкова

"Влюблен по собственному желанию".

ОК
Олеся Куликова

Ну как же. Поднятая целина - может помните это "эпохальное" произведение одного бровастого автора ?

Ел
Елена

Моя любовь на третьем курсе
Поднятая целина
Честный, умный, неженатый. . .
Такие же, как мы
Голубка
Горизонт
Вкус хлеба
Первый эшелон
Мать и сын

Татьяна Надина

Фильмы-то и повести были, но снимались и писались они "по заказу Партии и Правительства" режиссёрами и писателями-халтурщиками (настоящий Мастер по заказу снимать или писать не станет) - бездарными настолько, что их творчество совершенно не запомнилось...

Анюта

Старики на уборке хмеля. кинокомедия.

Валентина Король

фильм горизонт примерно начало шестидесятых.