Ш.
Шеро .....

Из скольких страниц должен состоять роман? В чем разница между повестью и романом?

Ирина Быкова

Братья Стругацкие писали несколько десятилетий, написали кучу произведений, но этой разницы не понимали.

Рита

Роман захватывает больший отрезок времени, чем повесть. И колоичество героев в нем тоже гораздо больше. конкретно число страниц такое, чтобы до него - повесть, а после - роман, не существует. есть повести длиннее романов. вопрос в количестве сюжетных линий, временном промежутке (для романов обычно несколько лет) , в количестве героев ( в романах их очень много)