Татьяна Марушан

как отражается война на жизни мирных жителей в романе тихий дон?

Айгуль Куангалиева

Самым неблагоприятным образом. Дефицит продуктов и рабочей силы, несобранный урожай, сыпной тиф, реквизиции и мобилизации. К тому же, после боев в станицу то и дело привозят трупы, а мстительные большевики потом жгут дома и кого-то расстреливают за "прошлые грехи" или без таковых.