Sofia Kulnichenko

СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ! проблемы с новым монитором

купили монитор новый. присоединили к старому хорошему блоку. все правильно вроде. включаю блок, на мониторе мигает что-то на английском типа "вы не подключены кабель питания к видео карте. проверьте подключение". но дело в том, что все подключено. я уже и так и сяк, все равно пищит ужасно и мигает надпись. на бумажке написано, что надо изменить источник входного сигнала с HDMI на DVI. но я наживаю на монитор, там где надо... но ничего не выходит
помогите пожалуйста. очень нужно доступное объяснение

Светлана Чеботарева

через hdmi можно подключить только если на материнской плате и видеокарте есть специальный вход.
если у тебя так стоит, переподключи и подключи через белый или синий вход (VGA. DVI)

Евгений Тренд

Настя, уточни, какие звуки издает системник при включении. Появляются-ли символы на экранах тестирования и предварительной загрузки или монитор черный "в мертвую"?