Сергей

планшетник или электронная книга? сильно ли устают глаза на плншетнике, если читать на нем? если да, то посоветуйте эл. книжку в пределах 6 тысяч, как максимум

Сергей

Лично у меня не устают-если читаю, то целый день

Ви
Виталя

Купил полгода назад Самсунг гэлакси таб 2. Никакие трудностей. Читаю с огромным удовольствием, глаза в порядке. А вот электронной книгой пользовался (причём довольно дорогой) - через полчаса глаза в кучу.
Делай выводы...

Антон

это диллема, для PDF файлов (особенно для чтения сканов журналов) нужен планшет с большой диагональю и IPS-матрицей. Для остальных текстовых форматов - ридер, Amazon Kindle (3,4 и 5) например, можно заказать посылкой из штатов на ибее или купить серый через онлайн, вместе с обложкой выйдет ок. 5000р.

Алексей

Покупайте планшет с высоким разрешением экрана. Читал с помощью бюджетной электронной книги один год, глаза не устают, но зрение немного просело.

Сюлейман

Если для чтения, то лучше книгу брать с E-Ink. А планшет садится очень быстро.