Галина Кишанина

Перевести с польского слово zachowywają. Такое слово существует?

Павел Ливанов

Верно ответил ЧАВ: zachowywają się - ведут себя.
Совет - слова с символами, не входящими в стандартный латинский алфавит стоит дублировать в дополнении. Там они нормально отображаются.

Максим Брюлов

zachowywać есть

вести себя

Анна Шилина

Спросил у Гугла, он упорно отказывается от такого слова, предлагая вариант zachowywali. Но тем не менее находит достаточно много текстов с этим словом, например: "Mężczyzna i kobieta mózg zachowywają się inaczej". Отсюда следует, что "zachowywają" - "вести себя" или "действовать".

Виктор Бочаров

Заховывать-прятать, и по-белорусски тоже. Значит в данном варианте-прячь.

Артур Москва

если я правильно прочитала написано -ЗАХОВУВАЙ... могу ошибаться, но в бел. языке есть слово ЗАХОЎВАЙ, -это переводится как храни, сохраняй.