Алексей Плитюхин

Уже совсем скоро откроется метро Жулебино и Лермонтовский проспект, что будет с Выхино уже до того забитым?

Алина Садковская

Что касается конкретно станции "Выхино", то она разгрузится – ведь жители района Жулебино будут пользоваться своими станциями, и пассажиры пригородных автобусов также будут садиться в метро на станциях "Лермонтовский проспект" и "Котельники".

Кроме того, часть поездов на линии будет оборачиваться по "Выхино", так что спокойно сесть в пустой вагон будет не проблема.

В целом же Таганско-Краснопресненская линия будет по-прежнему перегруженной – до тех пор, пока не построят так называемую Кожуховскую линию (обещают сдать в 2016 году) , которая оттянет на себя часть пассажиропотока с ТКЛ.